Ключевые моменты

Три дубля за один матч: «Авангард» победил «Сибирь» в нервной игре

Два из них оформили игроки «Авангарда» и один — «Сибири»

Поделиться

Матчи «Авангарда» и «Сибири» из-за переезда омской команды в Балашиху немного потеряли свой принципиальный статус, но территориальное соперничество по-прежнему живет. Тем более после переезда «Авангард» де-юре сохранил свою принадлежность к Омску. Турнирные задачи перед командами на данный момент разнятся — омичи пытаются забраться повыше в зоне плей-офф, в то время как новосибирцам нужно в эту самую зону попасть. NGS55.RU будет следить за ходом матча в текстовой онлайн-трансляции!

Виктор Старцев

Поделиться

Состав «Авангарда» на матч

По сравнению с прошлой игрой в составе омичей произошло лишь одно изменение: Арсения Грицюка в четвертом звене заменил Никита Комаров. В воротах — Шимон Грубец.

Поделиться

Поделиться

Состав «Сибири» на матч

А вот и стартовый состав новосибирцев. В первом звене — наш старый знакомый Валентин Пьянов, на воротах — финн Харри Сятери.

Поделиться

Поделиться

Перед матчем пресс-служба «Авангарда» поговорила с защитником Алексеем Береглазовым. По его словам, команда настроена на игру как на совершенно обычный матч (правда, Береглазов всё-таки считает «Сибирь» принципиальным соперником).

— Начинаем всё больше и больше с каждым днем понимать, что требует тренерский штаб. Какие-то сочетания больше наигрываются, начинает получаться у них, в целом меньше пропускаем. Думаю, что впереди всё будет лучше и лучше, — оценил защитник трехматчевую серию побед команды.

Поделиться

Поделиться

Комментатор «12 канала» Максим Гречанин описывает плачевное положение «Сибири» в этом сезоне: всего пять побед в основное время, три поражения в овертайме, самое меньшее количество забитых шайб во всей КХЛ на данный момент. Стоит ли недооценивать такого соперника? Конечно, нет.

Поделиться

Поделиться

Команды уже готовятся к выходу на лед, выстроившись в подтрибунном помещении.

Поделиться

Поделиться

Игроки «Авангарда» и «Сибири» уже на льду. Стартуем после гимна России!

Поделиться

Поделиться

Старт первого периода

Начинаем игру!

Поделиться

Поделиться

С первых минут доминируют омичи в чужой зоне.

Поделиться

Поделиться

А вот и первая атака игроков «Сибири»! Даже до броска по воротам дело доходит, но ничего опасного.

Поделиться

Поделиться

Ник Шор! Опасный момент у форварда «Сибири»!

Поделиться

Поделиться

Мог поразить пустой угол легионер «Сибири», но не удалось ему укротить шайбу.

Поделиться

Поделиться

Харри Сятери немного потерялся после броска нашего защитника Дамира Шарипзянова, но всё-таки успел прижать шайбу ко льду. Да и защитники не оставили своего голкипера в беде.

Поделиться

Поделиться

Заварушка на льду! Сергей Толчинский пострадал, и за него тут же вступились партнеры. Форвард «Сибири» Евгений Чесалин получает наказание, на скамейку штрафников отправляется и наш защитник Семен Чистяков.

Поделиться

Поделиться

Матч-штраф игрока «Сибири»

Атака коленом у Чесалина. Получает он матч-штраф и покидает лед. Как, впрочем, и Толчинский, который отправился в раздевалку после удара.

Поделиться

Поделиться

Арбитры пошли еще раз посмотреть эпизод.

Поделиться

Поделиться

В итоге решение по большому штрафу остается в силе. Удар коленом был, и Чесалин уже совершенно точно не сыграет в этом матче. Остается надеяться, что у Сергея Толчинского всё в порядке!

Поделиться

Поделиться

Молодой Дмитрий Овчинников будет отбывать пятиминутное наказание.

Поделиться

Поделиться

Пока игра идет в формате «4 на 4» — штраф Чистякова, вступившегося за партнера, тоже никуда не делся.

Поделиться

Поделиться

«Сибирь» открывает счет

И пропускаем мы тут же.

Поделиться

Поделиться

Шимон Грубец потерял ворота во время атаки, и форвард «Сибири» Вячеслав Литовченко, который успел на добивание, просто отправил шайбу в пустую сетку.

Поделиться

Поделиться

Не лучшее начало для омичей: потерять одного из немногих креативных форвардов и пропустить при этом.

Поделиться

Поделиться

Гол Вячеслава Литовченко

Конечно, Литовченко оказался в нужное время в нужном месте. Красивый гол!

Поделиться

Поделиться

В большинстве начинаем играть — вышел Чистяков!

Поделиться

Поделиться

Как-то всё откровенно плохо идет у «ястребов». Даже не получается толком закрепиться в чужой зоне. Наверняка сказывается отсутствие Цегларика и Толчинского.

Поделиться

Поделиться

Телегин отправляет шайбу на пятак — никого из наших там нет.

Поделиться

Поделиться

Вот и всё! Большинства как не бывало, а «Авангард» остался без Сергея Толчинского и с пропущенной шайбой.

Поделиться

Поделиться

В равных составах у «Сибири» намного лучше идет игра.

Поделиться

Поделиться

Иван Телегин сейчас выходит во втором звене вместо Толчинского.

Поделиться

Поделиться

А вот вместо Телегина в третьем звене Никита Комаров. Интересно, кого же поднимут в четвертое? Из дополнительных игроков у нас только Семен Чистяков в качестве седьмого защитника.

Поделиться

Поделиться

Корбэн Найт вошел в чужую зону, броском проверил, на месте ли голкипер «Сибири». Да, он на месте. До этого момента без остановки команды играли почти четыре с половиной минуты.