Спорт «Авангард» в сезоне 2021-22 онлайн-трансляция

Три дубля за один матч: «Авангард» победил «Сибирь» в нервной игре

Два из них оформили игроки «Авангарда» и один — «Сибири»

Матчи «Авангарда» и «Сибири» из-за переезда омской команды в Балашиху немного потеряли свой принципиальный статус, но территориальное соперничество по-прежнему живет. Тем более после переезда «Авангард» де-юре сохранил свою принадлежность к Омску. Турнирные задачи перед командами на данный момент разнятся — омичи пытаются забраться повыше в зоне плей-офф, в то время как новосибирцам нужно в эту самую зону попасть. NGS55.RU будет следить за ходом матча в текстовой онлайн-трансляции!

Виктор Старцев

Состав «Авангарда» на матч

По сравнению с прошлой игрой в составе омичей произошло лишь одно изменение: Арсения Грицюка в четвертом звене заменил Никита Комаров. В воротах — Шимон Грубец.

Виктор Старцев

Состав «Сибири» на матч

А вот и стартовый состав новосибирцев. В первом звене — наш старый знакомый Валентин Пьянов, на воротах — финн Харри Сятери.

Виктор Старцев

Перед матчем пресс-служба «Авангарда» поговорила с защитником Алексеем Береглазовым. По его словам, команда настроена на игру как на совершенно обычный матч (правда, Береглазов всё-таки считает «Сибирь» принципиальным соперником).

— Начинаем всё больше и больше с каждым днем понимать, что требует тренерский штаб. Какие-то сочетания больше наигрываются, начинает получаться у них, в целом меньше пропускаем. Думаю, что впереди всё будет лучше и лучше, — оценил защитник трехматчевую серию побед команды.

Виктор Старцев

Комментатор «12 канала» Максим Гречанин описывает плачевное положение «Сибири» в этом сезоне: всего пять побед в основное время, три поражения в овертайме, самое меньшее количество забитых шайб во всей КХЛ на данный момент. Стоит ли недооценивать такого соперника? Конечно, нет.

Виктор Старцев

Команды уже готовятся к выходу на лед, выстроившись в подтрибунном помещении.

Виктор Старцев

Игроки «Авангарда» и «Сибири» уже на льду. Стартуем после гимна России!

Виктор Старцев

Старт первого периода

Начинаем игру!

Виктор Старцев

С первых минут доминируют омичи в чужой зоне.

Виктор Старцев

А вот и первая атака игроков «Сибири»! Даже до броска по воротам дело доходит, но ничего опасного.

Виктор Старцев

Ник Шор! Опасный момент у форварда «Сибири»!

Виктор Старцев

Мог поразить пустой угол легионер «Сибири», но не удалось ему укротить шайбу.

Виктор Старцев

Харри Сятери немного потерялся после броска нашего защитника Дамира Шарипзянова, но всё-таки успел прижать шайбу ко льду. Да и защитники не оставили своего голкипера в беде.

Виктор Старцев

Заварушка на льду! Сергей Толчинский пострадал, и за него тут же вступились партнеры. Форвард «Сибири» Евгений Чесалин получает наказание, на скамейку штрафников отправляется и наш защитник Семен Чистяков.

Виктор Старцев

Матч-штраф игрока «Сибири»

Атака коленом у Чесалина. Получает он матч-штраф и покидает лед. Как, впрочем, и Толчинский, который отправился в раздевалку после удара.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства