Спорт Паралимпиада в Токио Омская пловчиха завоевала серебряную медаль в эстафете на Паралимпиаде

Омская пловчиха завоевала серебряную медаль в эстафете на Паралимпиаде

До этого из омичей призерами в Токио становились только фехтовальщики

В эстафете Елизавета выступала второй

В пресс-службе областного Минспорта сообщили о том, что пловчиха Елизавета Сидоренко стала серебряным призером Паралимпиады в Токио. Она выиграла медаль в эстафете 4 по 100 метров комплексным плаванием. В составе команды Паралимпийского комитета России, помимо омички, выступали также спортсменки Ани Палян, Анастасия Гонтарь и Виктория Ищулова.

— Наши девушки финишировали вторыми с результатом 4:55:55. Паралимпийскими чемпионками в этом виде стали американки, показавшие время 4:52:40. Бронзовые медали получили пловчихи из Австралии, — рассказали в пресс-службе.

До этого призерами нынешней Паралимпиады становились только фехтовальщики — Александр Кузюков завоевал две золотые медали (шпага категории B и командная шпага), а Юлия Майя — бронзовую медаль (командная шпага).