Спорт «Авангард» в межсезонье «Авангард» обменял Дениса Зернова в магнитогорский «Металлург»

«Авангард» обменял Дениса Зернова в магнитогорский «Металлург»

Взамен «ястребы» получили нападающего Николая Прохоркина

В прошлом плей-офф Зернов отметился двумя голами

Омский «Авангард» обменял центрального нападающего Дениса Зернова в магнитогорский «Металлург». В обратном направлении последовал нападающий Николай Прохоркин.

25-летний Зернов отыграл за «ястребов» три года. В прошлом сезоне форвард провел 60 игр регулярного чемпионата, в которых набрал 40 (12 + 28) очков. В плей-офф на счету Дениса Зернова 2 гола и 4 передачи в 24 играх. Нападающий стал обладателем Кубка Гагарина в составе «Авангарда».

27-летний Николай Прохоркин в прошлом сезоне отыграл за «Магнитку» 45 матчей. На его счету 26 (12 + 14) результативных баллов. В 12 матчах в плей-офф он отметился 8 (3 + 5) очками.

Первый вице-президент магнитогорского «Металлурга» Сергей Ласьков рассказал «Чемпионату», почему между клубами произошел обмен.

— Подтверждаю обмен Николая Прохоркина в «Авангард» на Дениса Зернова. Возникла потребность и у них, и у нас, мы посмотрели… У нас перестраивается концепция, у «Авангарда» большие изменения после чемпионства. Они посчитали, что Прохоркин поможет им, мы подумали, что на данном этапе нашего развития Зернов поможет нам. Претензий к Николаю по игре нет никаких. <...> Игра «Металлурга» сейчас меняется, мы стараемся сделать ее быстрее, более игровой. Николай, в принципе, тоже в эту концепцию вписывался, но мы приняли такое решение с тренерским штабом. Пришли ко взаимному согласию с «Авангардом», — сказал Ласьков.

Напомним, ранее омский «Авангард» расторг контракт с защитником Максимом Чудиновым, который отыграл за «ястребов» четыре сезона. В прошлом году Чудинов стал обладателем Кубка Гагарина в составе омской команды. Добавим, новый сезон для «Авангарда» начнется уже послезавтра,1 сентября. Клуб сыграет на арене в Балашихе против московского ЦСКА.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства