Спорт «Авангард» в межсезонье В «Авангард» из «Трактора» перешел трехкратный обладатель Кубка Гагарина

В «Авангард» из «Трактора» перешел трехкратный обладатель Кубка Гагарина

Ярослав Косов дважды завоевывал трофей с «Металлургом» и один раз — с «Ак Барсом»

Ярослава Косова рассматривают для игры в третьем-четвертом звеньях

Омский «Авангард» подписал контракт на год с 27-летним нападающим «Трактора» Ярославом Косовым. Челябинская команда отказалась от форварда в мае этого года, за прошлый сезон Косов набрал 14 (11+3) очков в 49 матчах. Кроме того, нападающий является трехкратным обладателем Кубка Гагарина — дважды он выигрывал его в составе магнитогорского «Металлурга» (сезоны 2013/14 и 2015/16), а один раз с казанским «Ак Барсом» (сезон 2017/18).

— Приглашение в наш коллектив Ярослава Косова является частью трансферной работы по точечному усилению третьего-четвертого звеньев, роль которых в современном хоккее невозможно переоценить. Зачастую усилиями именно этих звеньев выигрываются решающие матчи. Достаточно вспомнить нашу недавнюю финальную серию с ЦСКА. Ярослава можно с уверенностью отнести к силовым габаритным форвардам, способным навязать сопернику борьбу, продавить оборону, активно сыграть перед чужими воротами и забить нужный гол. Забивать он умеет — в последних двух сезонах за «Трактор» забросил 23 шайбы. Важно, что Ярослав имеет солидный опыт кубковых матчей в составе топ-клубов КХЛ, три Кубка Гагарина в его послужном списке говорят о многом. Это зрелый мастер, и я верю, что своим отношением к делу — в быту, в раздевалке и на льду — он оправдает наше доверие в новом сезоне, — прокомментировал генеральный менеджер «Авангарда» Алексей Волков.

Большую часть своей карьеры в КХЛ Косов провел в магнитогорском «Металлурге», затем по ходу сезона 2017/18 перешел в «Ак Барс». Также нападающий выступал за нижнекамский «Нефтехимик» и московский «Спартак», а за челябинский «Трактор» Косов играл с 2019 года.

Ранее «Авангард» подписал контракты с нападающими Владимиром Жарковым, Максимом Мизюриным, Франсисом Паре, Владимиром Брюквиным, Дмитрием Шевченко и Иваном Телегиным, а также с вратарем Василием Демченко. Переходы игроков в омской команде NGS55.RU отслеживает в специальной таблице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства