28 января четверг
СЕЙЧАС -4°С

Из Нур-Султана — в финал Востока: «Авангард» обыграл «Барыс» в пятом матче серии плей-офф

NGS55.RU ведёт онлайн с пятого матча «Авангарда» в четвертьфинале розыгрыша Кубка Гагарина

Поделиться

Команда собралась в победную кучу у ворот — семь лет «Авангард» не выходил в финал Востока

Поделиться

Прошлый матч в Балашихе, который закончился победой «Авангарда» со счётом 3:1, был омрачён сразу несколькими неприятными событиями. Во-первых, из-за грубой игры пострадали защитник «Барыса» Валерий Орехов и нападающий «Авангарда» Сергей Шумаков. Виновники их травм — форвард «ястребов» Виктор Стольберг и защитник «барсов» Даррен Диц получили по одноматчевой дисквалификации и наказаны денежным штрафом. Во-вторых, штраф получил и сам омский клуб — за то, что перед вторым периодом прошлой игры на арене возникли проблемы со светом. «Авангарду» придётся выложить за это 1,1 миллиона рублей.

Серия тем временем переехала в Нур-Султан — именно так депутаты предлагают официально назвать столицу Казахстана (да, через дефис). Тем не менее жители столицы по-прежнему будут именоваться астанинцами. Сумеет ли «Авангард» добыть последнюю победу в городе, который обрёл новое имя, или же хоккеисты «Барыса» возьмут верх дома и вернутся в Балашиху? Узнаем через считанные минуты!

Поделиться

Снова все звенья перемешаны, но мы уже знаем по опыту прошлых матчей, что Боб Хартли может выпустить старые сочетания. Из приятных новостей — Сергей Шумаков в составе. Дисквалифицированного Стольберга заменил Максим Тальбо, который проводит свой второй матч в этом плей-офф. На воротах — Игорь Бобков.

Поделиться

Поделиться

У «Барыса» перемены в составе намного серьёзнее. В нападение вернулся Патрис Кормье, пропустивший прошлую игру из-за дисквалификации. Выбывших защитников Валерия Орехова и Даррена Дица заменили Мадияр Ибрайбеков и Самат Данияр. Основным вратарём же вместо Хенрика Карлссона заявлен Доминик Граховина — швед сегодня играет бэкапа.

Поделиться

ВИДЕОРЕКЛАМАРолик просмотрен

Поделиться

Вчера определились финалисты Западной конференции. Армейские команды синхронно разобрались со своими соперниками — московским «Динамо» и ярославским «Локомотивом», счёт в обеих сериях 4:1. Сегодня такой же исход может ждать и восточные серии — и «Авангард», и уфимский «Салават Юлаев» ведут со счётом 3:1.

Поделиться

Поделиться

Команды выходят на лёд! Совсем немного уже осталось до начала.

Поделиться

Поделиться

Отыграли гимны! Хоккеисты разбегаются на скамейки запасных, капитаны жмут руки друг другу и судьям, стартовые пятёрки выстраиваются в центральном круге вбрасывания... Начинаем!

Поделиться

Поделиться

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка о чём-то совещается с арбитром перед началом. Чистят лёд на «Барыс-Арене», немного затянулся старт.

Поделиться

Поделиться

Полетели! Первый период уже идёт!

Поделиться

Поделиться

Быстро врываемся в зону «Барыса», но упустили шайбу, и приходится всё начинать заново.

Поделиться

Поделиться

Что удивительно, сочетания на льду именно те, которые указаны в заявке на матч. Хартли снова всех перехитрил.

Поделиться

Поделиться

А вот теперь начались перестановки. Тройка Шумаков — Семёнов — Кошелев на льду, и ребята уже создали небольшую угрозу воротам Граховины.

Поделиться

Поделиться

Звено легионеров «Барыса» сейчас орудует в зоне омичей. Пока всё спокойно.

Поделиться

Поделиться

Артём Манукян рвётся к воротам Граховины, бросает! Но на добивание никто не успел, остановил игру чех.

Поделиться

Поделиться

Кёртис Волк прорывается сквозь оборонительные редуты «ястребов» и бросает с неудобной — лёгкая задачка для Бобкова.

Поделиться

Поделиться

Бобков ошибается на выходе из ворот! Едва не привёз первый гол в матче. К счастью, сам исправил свою ошибку — капитан «барсов» Брендон Боченски уже был наготове.

Поделиться

Поделиться

И снова ошибаются «ястребы» в своей зоне, раздают неточные передачи. С трудом удалось снова взять шайбу под контроль.

Поделиться

Поделиться

Ох как бросал из круга вбрасывания один из защитников «Барыса»! Вовремя сомкнул щитки Бобков.

Поделиться

Поделиться

Потерялись хоккеисты «Авангарда» в последние минуты, астанинцы играют намного острее.

Поделиться

Поделиться

А вот вдвоём убегали «ястребы» к воротам Граховины! Пожадничал Кирилл Семёнов, не стал отдавать передачу открывшемуся справа партнёру и бросил сам — мимо цели.

Поделиться

Поделиться

На глаза местным операторам попался омский болельщик в свитере защитника Лассе Кукконена, который в былые годы играл за «Авангард». Помним финскую легенду!

Поделиться

Поделиться

Максим Тальбо, сверкая громадной седой бородой, ворвался в зону «Барыса», но сделал это чуть раньше, чем Сергей Широков, у которого была шайба — судьи фиксируют положение «вне игры». 10 минут отыграли, на табло пока нули.

Поделиться

Поделиться

Ошибается на пятаке Алексей Емелин, и Мэттью Фрэттин в пустой угол заводит шайбу! Открывает счёт «Барыс».

Поделиться

Поделиться

Шайбу у Емелина отобрал капитан «Барыса» Брендон Боченски и выложил её своему партнёру по звену, которому оставалось лишь направить снаряд в сетку — и защита, и Бобков уже были отыграны.

Поделиться

Поделиться

Продолжаем ошибаться и привозить опасные моменты. Сейчас Кёртис Волк имел очень хорошие шансы забить, но Пивцакин отвёл угрозу от наших ворот.

Поделиться

Поделиться

И тут же ответка! Кирилл Петров в падении переводил шайбу на пятак у ворот «Барыса», но партнёры не поддержали его порыва.

Поделиться

Поделиться

Патрис Кормье подъехал о чём-то поговорить с Сергеем Шумаковым, и, судя по выражению лица канадца, он явно не собирался спрашивать, всё ли в порядке со здоровьем у нашего форварда. Один из арбитров молча разводит хоккеистов.

Поделиться

Поделиться

Хорошо на собственном пятачке работают «барсы» — все шайбы выметают оттуда начисто.