Спорт «Авангард» в плей-офф 2018-19 онлайн-трансляция Ястреб против снежного гепарда: следим за четвёртым матчем «Авангарда» с «Барысом»

Ястреб против снежного гепарда: следим за четвёртым матчем «Авангарда» с «Барысом»

NGS55.RU ведёт онлайн с четвёртого матча «Авангарда» в четвертьфинале розыгрыша Кубка Гагарина

Иногда шайбы в матчах рождаются очень трудно

После разгрома, который «Авангард» учинил в прошлом матче «Барысу», в Казахстане произошли важные перемены для астанинского хоккейного клуба. Во-первых, свой президентский пост покинул Нурсултан Назарбаев, который управлял государством на протяжении 30 лет. Во-вторых, его преемник, новый глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев, предложил увековечить имя Назарбаева и назвать в его честь столицу государства, Астану. Теперь она будет называться Нурсултан, следовательно, и «Барыс» в скором времени также станет «нурсултанским».

Впрочем, всё это далёкие от хоккея мелочи, что же касается нынешней серии: «Авангард» ведёт со счётом 2:1 и намерен отправиться в пятницу в столицу Казахстана с тремя победами за плечами. Главный вопрос и интрига этого матча заключается в том, кто будет добывать эту победу — за прошедшие две игры «ястребы» потеряли уже троих игроков из-за травм. Кроме того, интересно будет посмотреть и на то, какого игрового стиля будет придерживаться сегодня астанинская команда. И конечно же — выйдет ли Рыспаев на лёд? Всё это мы узнаем буквально через полчаса!

Долгожданный состав «Авангарда» на матч. Как и ожидалось, в заявке нет Дениса Зернова, который покинул лёд ещё в первом периоде прошлой игры — форвард получил клюшкой по рукам прямо на вбрасывании. Вместо него в третье звено поднялся Артём Манукян, а седьмым защитником заявлен Егор Мартынов, который впервые появляется в заявке на матч по ходу нынешних игр на вылет. Ансель Галимов заявлен в четвёртом звене, но пока непонятно, действительно ли он будет играть, или же это хитрый ход главного тренера Боба Хартли. В воротах — Игорь Бобков.

В составе «Барыса» куда больше изменений. В первую очередь это связано с тем, что астанинская команда потеряла форварда Патриса Кормье и защитника Джесси Блэкера — первого после удара клюшкой по ногам Анселя Галимова в прошлом матче дисквалифицировали на одну игру, а второй получил травму, столкнувшись с партнёром по команде. Также главный тренер Андрей Скабелка вывел из игры нападающего Дмитрия Гренца, который не отметился ничем особенным за проведённые два матча. В тройках нападения появились Кирилл Панюков и Дмитрий Гурков, а Блэкера заменил Александр Липин. Ворота «Барыса», несмотря на четыре пропущенные шайбы в прошлой игре, по-прежнему защищает швед Хенрик Карлссон, а вот его сменщиком на этот раз вместо чеха Доминика Граховины стал Сергей Кудрявцев.

В Уфе тем временем заканчивается третий период матча между местным «Салаватом Юлаевым» и екатеринбургским «Автомобилистом». Уфимцы ведут в серии 2:1 и близки к тому, чтобы одержать третью победу — счёт на табло 4:1 в пользу «Салавата». Наши коллеги из UFA1.RU следят за матчем в режиме онлайн, как и мы.

На «Арене Балашиха» ожидается аншлаг — проданы абсолютно все билеты. Посмотрим, насколько горячо будет на трибунах!

Команды уже на льду. Слушаем гимны и начинаем, всё как обычно!

А мы начинаем игру! Полетели!

Что интересно, на плашечке от КХЛ «Барыс» уже указан как команда из Нурсултана. Оперативно!

Первый опасный момент сейчас был на пятаке у ворот Карлссона! Снова обозначаем лидерство со стартовых минут.

Спокойно игра идёт, но без пауз. Вот только сейчас судья свистнул, остановив матч, — пробросились игроки «Барыса».

В Уфе завершилась игра! Отквитали екатеринбуржцы одну шайбу, но не более того. 4:2 в пользу «Салавата», и они ставят лидера Восточной конференции на грань вылета из плей-офф — счёт в серии 3:1, также в пользу уфимской команды.

Шесть минут прошло в первом периоде, пока счёт на табло не изменился. «Авангард» выглядит пободрее и чаще создаёт опасные моменты у ворот Карлссона.

А вот сейчас на пятаке у наших ворот было опасно! Андрей Стась вовремя сориентировался и отвёл угрозу, выводя шайбу подальше.

Выхватили камеры Александра Крылова на трибунах. Председатель Совета директоров «Авангарда» внимательно наблюдает за своими подопечными.

Тэйлор Бек сейчас мог один убежать к воротам «Барыса», но не сумел продраться сквозь оборонительные редуты. Тем временем Мэттью Фрэттин жёстким силовым встретил Сергея Шумакова — лежит на льду наш форвард.