Спорт «Авангард», вперёд! Хоккеиста «Авангарда» оштрафовали и дисквалифицировали на один матч. Смотрим, за что его наказали

В матче против «Адмирала» форвард Денис Зернов неласково обошёлся с защитником команды-соперника

Денису Зернову не удалось убежать от дисквалификации

По информации на сайте КХЛ, Спортивно-дисциплинарный комитет рассмотрел эпизод матча между «Адмиралом» и «Авангардом». В середине первого периода форвард омичей Денис Зернов ударил в голову защитника команды соперника Степана Захарчука. Комитет принял решение оставить без изменений наложенное наказание — напомним, Денис Зернов получил большой пятиминутный штраф, а также 20 минут дисциплинарного штрафа и был удалён до конца матча. Кроме того, по п. 1.3.2. ст. 27 Дисциплинарного регламента КХЛ нападающего дисквалифицировали на один матч и оштрафовали — размер штрафа по указанной статье составляет от 100 до 300 тысяч рублей. Таким образом, Зернов пропустит завтрашнюю игру против хабаровского «Амура».

После удаления Зернова «Авангарду» пришлось провести пять минут в меньшинстве, но соперники не сумели реализовать свой шанс, а в конце периода счёт в матче открыл «ястреб» Сергей Широков. Омичи выиграли встречу со счётом 2:0.

Это уже второй матч подряд для «Авангарда», в котором хоккеиста омского клуба удаляют до конца встречи. В игре со СКА аналогичный штраф получил защитник Никита Пивцакин, который встретил силовым приёмом защитника петербуржцев Динара Хафизуллина. Но тогда СДК принял решение отменить наказание, наложенное судьями во время игры.