Недвижимость «Чтобы больше не есть "завтраки"»: дому на 6-й Станционной нашли нового застройщика

«Чтобы больше не есть "завтраки"»: дому на 6-й Станционной нашли нового застройщика

Здание должны были достроить еще 31 августа

В новый дом должны переселить омичей из аварийного и ветхого жилья

Дому на 6-й Станционной нашли нового подрядчика. Здание на 218 квартир должны были достроить до 31 августа этого года, а заселить людей из ветхого и аварийного жилья — до декабря. Несмотря на давно прошедшие сроки, до сдачи еще далеко. Новым застройщиком назначили омское ООО «СМУ № 1». Об этом высказался мэр Сергей Шелест в своем телеграм-канале.

«Для того чтобы больше не есть "завтраки" от ДСК-3 и решить вопрос максимально оперативно, департамент строительства вышел с соответствующим предложением на Координационный штаб по повышению устойчивости экономики, социальной сферы и бюджетных отношений в Омской области. Коллеги нас поддержали. Соглашение с новым подрядчиком подписано накануне», — пишет мэр.

Новый дом рассчитан на 600 человек

«Домостроительный комбинат — 3» принадлежит председателю Союза строителей Омской области Александру Макарову. В 2021 году компания ввела в эксплуатацию 18-этажный дом на улице Кемеровской, 8а, больше известный как «Утиная гора».

Напомним, к строительству этого дома на Московке приступили в конце июля прошлого года — спустя 8 месяцев задержки. На стадии согласования документов организация не предоставила мэрии банковскую гарантию и была признана уклонившейся от заключения контракта стоимостью 596,6 миллиона рублей. Но региональное УФАС обязало департамент строительства снять вето с ДСК-3 и сделать так, чтобы договор всё-таки был заключен.

В планах было, что дом будет состоять из двух секций: 9-этажной и 10-этажной. В новостройке спроектировали 218 квартир, а заселить планируют почти 600 жильцов аварийных домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства