Недвижимость Мэрия опубликовала эскиз 180-квартирного дома для переселенцев на Московке

Мэрия опубликовала эскиз 180-квартирного дома для переселенцев на Московке

Его должны построить не позднее ноября 2022 года

Так будет выглядеть первая многоэтажка для переселенцев на Старой Московке

Учреждение «Омскархитектура» подготовило проект планировки и межевания территории в границах улиц 6-я Станционная — Батумская — 4-я Станционная — 2-я Ленинградская. На этом участке построят жилье для омичей, которых будут переселять из аварийного жилья. Сейчас департамент архитектуры представил подготовленные документы на общественные обсуждения. В «Омскархитектуре» NGS55.RU сообщили, что конкретных данных по планировке дома пока нет — есть лишь предварительный эскиз.

— После того как будет утвержден проект, появится рабочая документация на эту территорию, которая будет дальше дорабатываться. Все данные по планировке и площади квартир будут учитываться в ней, — пояснили в «Омскархитектуре», добавив, что дом будет 10-этажным.

Ранее мы писали о том, что в первой новостройке для переселенцев на Московке будет 180 квартир общей площадью не менее 7440 квадратных метров. Дом планируют построить не позднее ноября 2022 года. По данным портала госзакупок, на разработку проекта и проведение изысканий из городского бюджета выделили 5 миллионов рублей.

Строительство нового дома в конце октября 2020 года анонсировала мэр Омска Оксана Фадина, правда, тогда речь шла о новостройке на 120 квартир для 300 человек. Всего к октябрю 2025 года в Омске планируется расселить 4006 человек из 139 аварийных домов, 57 из них расположены на территории Ленинского округа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства