Недвижимость Краснодарцам разрешили строить первые дома нового квартала на Московке-2

Краснодарцам разрешили строить первые дома нового квартала на Московке-2

Проект также предусматривает встроенный клуб для детей и молодежи

Так по эскизам должен будет выглядеть новый микрорайон

«Дочка» краснодарской группы строительных компаний DOGMA получила разрешение на строительство первого дома нового жилого квартала «Снегири» на Московке-2. В мэрии его подписали в последний день лета — 31 августа, притом, что отгораживать площадку вдоль улицы Светловской, где будут возводить новый микрорайон, застройщик начал еще зимой. Как следует из информации на сайте мэрии, строительство начнется с трех многоквартирных домов (литер 1, литер 2, литер 1П) со «встроенным клубом для детей и молодежи».

СЗ «Догма-Омск» — это «дочка» краснодарского строительного холдинга DOGMA. Филиал в Омске был зарегистрирован в декабре 2021 года. По данным «Контур.Фокуса», генеральный директор СЗ «Догма-Омск» — Олег Назаров.

Напомним, что ранее краснодарская компания подписала с региональным правительством инвестиционное соглашение о строительстве 330 тысяч квадратных метров жилья. Проект предполагает 19 многоэтажных домов на территории 26,3 га. Помимо жилья в новом микрорайоне построят три детских сада на 290, 251 и на 143 места, а также школу на 1580 мест. Самые известные на сегодняшний день проекты холдинга DOGMA — жилые комплексы «Самолет» и «На Красных Партизан» в Краснодаре. На юге России компания строит однотипные монолитно-кирпичные здания с витражным остеклением, подъездами на уровне земли и подземными паркингами.

Отметим, что DOGMA стала третьим иногородним застройщиком, зашедшим в Омск. Первым был «Эталон» (компания из Санкт-Петербурга строит микрорайон Зеленая Река на улице Волгоградской), а вторым — «Брусника» (екатеринбуржцы возводят микрорайон Кварталы Драверта на улице Крупской).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства