Недвижимость Краснодарская компания решила построить 17 домов на окраине Омска

Краснодарская компания решила построить 17 домов на окраине Омска

Часть квартир в новостройках получат обманутые дольщики и сироты

Dogma строит жилье комфорт- и бизнес-класса

Краснодарская компания Dogma подписала с правительством Омской области инвестиционное соглашение о строительстве 330 тысяч квадратных метров жилья. Она планирует к 2027 году ввести на улице Светловской в Ленинском округе Омска 17 многоквартирных домов высотой 16 и 25 этажей. В новом микрорайоне также запроектирована социальная инфраструктура.

— Будет, по нашим предварительным данным, там 3 детских сада, 1 школа. Также в рамках проекта планировки территории предусмотрено два объекта здравоохранения. Рядом расположен сквер, в котором мы также планируем осуществить благоустройство, для того чтобы там могли отдыхать не только жители нашего жилкомплекса, но и весь микрорайон, — цитирует «12 канал» вице-президента холдинга Dogma Георгия Лабинцева.

В облправительстве уточнили, что школа рассчитана на 1200 мест, детские сады — на 950, а квартир в новостройках будет 7900.

По словам мэра Омска Сергея Шелеста, Dogma будет использовать местные строительные материалы

Застройщик согласился передать в собственность региона 5% от общей площади нового жилья. В этих квартирах будут жить сироты, обманутые дольщики и переселенцы из аварийных домов. На таких же условиях земельные участки под комплексную жилую застройку получил екатеринбургский застройщик «Брусника» (проектирует «Кварталы Драверта» на улице Шаронова) и питерский «Эталон» (строит микрорайон «Зеленая река» на улице Волгоградской).

Напомним, в начале декабря 2021 года Dogma зарегистрировала филиал в Омске. Это будет ее первый опыт строительства домов за пределами Кубани. Сейчас компания, основным владельцем которой является Сергей Морозов, работает только в Краснодаре и Новороссийске. Она основана в 2009 году и специализируется на строительстве монолитно-кирпичных домов с витражным остеклением, подземным паркингом и квартирами с предчистовой отделкой. Входит в пятерку крупнейших застройщиков Кубани, по данным госкорпорации «ДОМ.РФ». Компания сдала 41 многоквартирный дом, еще 64 в работе. В Омске объем инвестиций в проект оценивается в 21 миллиард рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства