Недвижимость Дом для переселенцев из аварийных домов на Московке не успевают сдать в срок

Дом для переселенцев из аварийных домов на Московке не успевают сдать в срок

Планировалось, что омичи въедут в квартиры до конца 2023 года

Сергей Шелест потребовал увеличить число работников

Подрядчик ДСК-3, который возводит дом на 6-й Станционной для переселенцев из аварийного жилья, не успевает сдать его в сроки, прописанные в договоре. Строители отстают от графика. Об этом сегодня, 18 марта, в своем телеграм-канале сообщил мэр Сергей Шелест.

— Вместе с прокурором Омска Павлом Валерьевичем Поповым потребовали от руководителя подрядной организации Александра Петровича Макарова увеличить количество занятых на этом объекте специалистов. Резервы у компании имеются. Понимание на словах есть, что будет на деле — увидим. Если в ближайшее время динамика не изменится, то примем необходимые и жесткие меры. Наша задача — обеспечить завершение строительства дома в срок, — заявил глава города.

Напомним, к строительству этого дома на Московке приступили в конце июля прошлого года спустя 8 месяцев задержки. На стадии согласования документов организация не предоставила мэрии банковскую гарантию и была признана уклонившейся от заключения контракта стоимостью 596,6 миллиона рублей. Региональное УФАС обязало департамент строительства снять вето с ДСК-3 и сделать так, чтобы договор все-таки был заключен.

Планируется, что дом будет состоять из двух секций: 9-этажной и 10-этажной. В новостройке спроектировали 218 квартир. Достроить по документам его необходимо до 31 августа 2023 года, а заселить почти 600 жильцов аварийных домов — до декабря.

«Домостроительный комбинат — 3» принадлежит председателю Союза строителей Омской области Александру Макарову. В 2021 году компания ввела в эксплуатацию 18-этажный дом на улице Кемеровской, 8а, больше известный как «Утиная гора».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства