Недвижимость Участок Минобороны под строительство жилья в Омске продали за 16 миллионов

Участок Минобороны под строительство жилья в Омске продали за 16 миллионов

Из окон дома на улице 17-й Военный Городок можно будет увидеть бывшие пороховые склады

Участок находится на первой линии

Владелец «СМУ4» Зайнудин Багандов выиграл аукцион по продаже участка для строительства жилья на улице 17-й Военный Городок (она располагается вблизи улицы 7-я Северная). Земля находится в федеральной собственности, 80% денег от ее продажи получит Управление имуществом специальных проектов Министерства обороны России. Участок площадью 5976 кв. м разрешено использовать под размещение военных объектов, а из окон новостройки можно будет разглядеть бывшие пороховые склады. Но возведение на нем многоквартирного дома одобрила правительственная комиссия по развитию жилищного строительства и оценке эффективности использования земельных участков, находящихся в федеральной собственности.

Начальная цена площадки составляла 9 950 000 рублей. На участие в торгах заявились компании СЗ «Монолит Групп» из Краснодара и «Строительные решения. Специализированный застройщик» из Новосибирска, индивидуальные предприниматели Петр Вагнер, Александр Тишков и Зайнудин Багандов из Омска. В результате стоимость участка выросла до 15 750 000 рублей, в полтора раза.

По условиям контракта, на федеральной земле можно построить десятиэтажный дом, ввести его планируется до 2025 года. Но перед этим новому собственнику придется вырубить несколько десятков деревьев — участок плотно ими зарос.

Напомним, что в 2021 году Михаил Попов за 258,9 миллиона рублей выкупил по итогам торгов бывшие общевойсковые склады Омского гарнизона на территории 13-го Военного Городка Минобороны по проспекту Карла Маркса. По документам земельный участок, на котором они стоят, предназначен для строительства крытых физкультурно-оздоровительных сооружений. Предприниматель специализируется на строительстве многоквартирных домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства