Недвижимость В Порт-Артуре ввели дом из 387 однушек

В Порт-Артуре ввели дом из 387 однушек

Все квартиры в новостройке на 2-й Трамвайной уже проданы

По проекту в ЖК «Уют» должно быть два дома, но застройщик с горем пополам сдал один

Департамент архитектуры и градостроительства администрации Омска 14 июня выдал разрешение на ввод в эксплуатацию 9-этажного дома № 39 на улице 2-й Трамвайной. Площадь 387 квартир в кирпичной новостройке составляет 11 974 кв. м, сообщили в мэрии Омска. Правда, состоит она только из однушек площадью от 25 до 40 кв. м. В компании-застройщике, ЖСК «Уют», рассказали, что все квартиры в доме уже проданы.

Дом в Порт-Артуре строился больше шести лет, причем поначалу даже без разрешения, за что ЖСК «Уют» неоднократно штрафовал суд. А в 2020 году была попытка обанкротить компанию, но в итоге должник и кредитор пришли к мировому соглашению. В числе учредителей ЖСК «Уют» — Вячеслав Авдошин и Сергей Скрипец, осужденные в одно время, но по разным уголовным делам за мошенничество.

На счету Скрипца еще несколько долгостроев — на улице Маяковского и Герцена. Аффилированная с Авдошиным компания «Геоторг» осенью 2021 года сдала проблемный дом на улице Подгорной.

По данным мэрии Омска, с начала года в городе построили 14 многоквартирных домов общей площадью 118 689 кв. м. В том числе 4 новостройки ввела группа «Стройбетон», 2 — «ЗСЖБ № 6», еще 2 — «Сибградстрой инвест».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства