Недвижимость Многоэтажку у Фрунзенского моста с видом на Омь ввели в эксплуатацию

Многоэтажку у Фрунзенского моста с видом на Омь ввели в эксплуатацию

Застройщик не раз переносил сроки сдачи дома и отступал от проекта

Первоначально дом должны были сдать в мае 2019 года

В пресс-службе областной прокуратуры рассказали о том, что сегодня, 30 декабря, в эксплуатацию введен 17-этажный дом на Подгорной. Многоэтажку у Фрунзенского моста строили с привлечением средств дольщиков с 2018 года. Ее планировалось ввести в эксплуатацию еще в мае 2019 года. Застройщик старался привлечь покупателей низкими ценами: однушку в «свечке» можно было приобрести всего за 1 миллион 344 тысячи рублей, а самая дорогая двухкомнатная квартира стоила 2 миллиона 637 тысяч рублей.

Но очень быстро многоэтажка стала обрастать признаками проблемного объекта. Сроки сдачи дома многократно переносились (последнюю отсрочку — до июня 2021 года — застройщик связывал с пандемией коронавируса), а темпы строительства замедлились. За время строительства дома прокуратура Центрального округа не раз вмешивалась в деятельность застройщика — ООО «Геоторг». Кроме срыва сроков сдачи, компания еще и отступала от проекта строительства.

— Прокуратурой округа совместно с органами власти и местного самоуправления решались вопросы подключения дома к сетям водоснабжения, водоотведения, тепло- и электроснабжения, а также другие технические и юридические вопросы, — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Отметим, что ООО «Геоторг» возглавляет Константин Кухта. До июля 2020 года учредителем компании была Адэлина Авдошина — дочь известного омского предпринимателя Вячеслава Авдошина (владельца ТЦ «Миллениум»). В июле 2020 года тогда еще строящийся объект стал собственностью ООО «Элитстрой-недвижимость», учредителем которого является Валерий Кизилов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter