Недвижимость Владелица кафе-самостроя «Дубравушка» проиграла второй суд с мэрией Омска

Владелица кафе-самостроя «Дубравушка» проиграла второй суд с мэрией Омска

Апелляция тоже обязала Аллу Скопцову возместить расходы за снос здания

Кафе под разными вывесками проработало 20 лет

Восьмой арбитражный апелляционный суд 10 марта оставил в силе решение о возмещении расходов за снос здания кафе «Дубравушка» на улице Интернациональной в Омске. Владелица заведения Алла Скопцова должна выплатить департаменту имущественных отношений 273 800 рублей. Во столько городскому бюджету обошелся демонтаж здания, признанного самовольной постройкой. Индивидуальный предприниматель сносить его самостоятельно отказалась.

Напомним, компания «Атланта», с которой департамент заключил договор, 11 дней разбирала одноэтажное кафе у кинотеатра «Маяковский», а NGS55.RU все это время вел онлайн-трансляцию с места событий. Здание примечательно тем, что разрешение на его строительство мэрия не выдавала. Участок был предоставлен Алле Скопцовой в 1995 году под временный торговый павильон.

Кроме того, строение оказалось расположено слишком близко к дороге. Летом 2016 года в него на полной скорости влетел Volkswagen Touareg. Внедорожник проломил стену кафе, три человека пострадали. После этого на него и обратила внимание прокуратура.

В очереди на снос находятся еще два самостроя — цветочный павильон на улице Красный Путь и кафе на улице Ленина. Оба принадлежат ООО «Эдельвейс», учредителем которого выступает бизнес-партнер экс-министра экономики Омской области Александра Третьякова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства