Недвижимость СК «Лидер» признали уклонившимся от контракта на строительство дома для переселенцев

СК «Лидер» признали уклонившимся от контракта на строительство дома для переселенцев

Подрядчик предоставил банковскую гарантию без подписи и печати от банка

Новый аукцион на строительство многоэтажки пока не назначен

На портале госзакупок в аукционе на строительство многоэтажки на 6-й Станционной для переселенцев из аварийного жилья разместили новый документ. Это протокол о том, что подрядчик — СК «Лидер» — признан уклонившимся от заключения контракта. Напомним, строительная компания выиграла аукцион в декабре прошлого года, снизив начальную цену контракта с 580,9 миллиона до 543,1 миллиона рублей. Вместе с «Лидером» в торгах участвовала и компания «Энергостройкомплекс», но ее заявку отклонила закупочная комиссия.

Как указано в протоколе, СК «Лидер» предоставила текст банковской гарантии, который не был заверен печатью и подписью банка-гаранта.

— Банковская гарантия не размещена в реестре гарантий на официальном сайте ЕИС (Единая информационная система в сфере закупок), иные документы, подтверждающие то, что контракт будет исполнен, отсутствуют, — отмечено в протоколе. Таким образом, это стало достаточным основанием для того, чтобы признать подрядчика уклонившимся от контракта. Новый аукцион на строительство многоэтажного дома пока не назначен.

СК «Лидер» продолжает терять полученные контракты — ранее с компанией расторгли договоры на строительство школы в Исилькуле, детского сада в Иртышском и реконструкцию учебного корпуса СибГУФК. Мы подробно рассказывали историю строительной компании «Лидер» — от получения крупных контрактов до полной немилости властей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства