Недвижимость Подряд на строительство многоэтажки для переселенцев получила компания, которая сорвала сроки сдачи детсадов и набережной

Подряд на строительство многоэтажки для переселенцев получила компания, которая сорвала сроки сдачи детсадов и набережной

СК «Лидер» получит за свою работу более 540 миллионов рублей

Многоэтажку хотят построить из теплоэффективных блоков

Департамент строительства администрации Омска подвел итоги аукциона на подготовку рабочей документации и строительство многоквартирного дома в районе улицы 6-й Станционной для переселенцев из аварийного жилья. Как сообщается на портале госзакупок, заявки на участие в торгах подали две компании — СК «Лидер» и «Энергостройкомплекс», но заявку «Энергостройкомплекса» закупочная комиссия отклонила.

«Так как по результатам рассмотрения принято решение о соответствии только одной второй части заявки на участие в электронном аукционе требованиям, установленным документацией об электронном аукционе, <…> контракт заключается с обществом с ограниченной ответственностью «Лидер» как с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) <…>», — говорится в протоколе подведения итогов аукциона.

Строительная компания «Лидер» снизила начальную цену контракта с 580,9 миллиона до 543,1 миллиона рублей. Наполовину работы будут профинансированы из федерального бюджета, столько же добавят из областного и городского бюджетов.

По проекту дом будет двухсекционный. Высота одной секции составит 9 этажей, другой — 10. Всего в новостройке запроектировано 218 квартир: 142 однокомнатных, 48 двухкомнатных, 27 трехкомнатных и 1 четырехкомнатная. Сдавать их планируется с отделкой под ключ. На 218 квартир возле дома организуют 119 парковочных мест, включая 11 для инвалидов.

Дом построят из четырехслойных блоков РКК, состоящих из облицовки, бетона, утеплителя и основного несущего слоя, отмечается в техническом задании. Работы должны завершиться 14 декабря 2022 года. Всего на Московке планируется ввести в эксплуатацию два таких дома.

Сегодня, 6 декабря, заканчивается прием заявок на участие в торгах по контролю за строительством многоквартирного дома. Начальная цена контракта составляет 4,8 миллиона рублей.

Строительная компания «Лидер» Константина Овчинникова — один из самых непунктуальных подрядчиков по госконтрактам сегодня. Она с опозданием на полгода закончила благоустройство набережной Оми, разгневала мэра Омска из-за проволочек с детсадом в микрорайоне Рябиновка и может лишиться контракта на строительство детского сада в поселке Иртышском.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства