Город Обновленную набережную Оми сдали с опозданием на полгода

Обновленную набережную Оми сдали с опозданием на полгода

Основные работы по благоустройству завершены, теперь подрядчик устраняет недостатки, возникшие зимой

Набережную со стороны улицы Бударина сдали в 2019 году, работы на противоположном берегу завершили два года спустя

Строительная компания «Лидер» закончила второй этап благоустройства набережной Оми. Информация об исполнении заключенных с управлением дорожного хозяйства и благоустройства контрактов опубликована на портале госзакупок. В департаменте городского хозяйства администрации Омска NGS55.RU подтвердили, что работы завершены.

— Контракт действительно исполнен, с подрядчиками полностью рассчитались по основному лоту и дополнительным работам. Подрядчик «Лидер» в рамках гарантии выполняет ремонт дефектов, возникших в зимний период эксплуатации. Гарантия — 3 года, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, 22 июня 2020 года строительная компания «Лидер» обязалась до 30 сентября благоустроить два участка набережной Оми — между Комсомольским мостом и домом № 3 на улице Чехова и на противоположном берегу, вдоль улицы Думской. Подрядчик должен был заменить покрытие на тротуарах, построить велосипедные дорожки, отремонтировать лестницы, установить светильники и скамейки, посадить новые деревья и кустарники.

В ноябре с компанией заключили еще один контракт — на строительство лестниц, облицовку и озеленение. Он был рассчитан до 10 декабря. Всего из бюджета на оплату работ выделили 82 миллиона рублей. По факту все работы закончились только в марте 2021 года, а потратили на них почти на 2 миллиона рублей больше, чем планировали.

Одна из фишек обновленной набережной — качели и барные стулья

Заместитель главного инженера строительной компании «Лидер» объяснял NGS55.RU, что работы затянулись из-за срыва сроков поставок тротуарной плитки и сложного рельефа местности. Затем подрядчику пришлось устранять замечания заказчика. После того как растаял снег, обнаружился еще ряд недостатков.

Напомним, что благоустройство набережной Оми продолжится в 2021 году, но заниматься им будет ООО «ЗавГор». Перед этим на участке от улицы Щербанёва до улицы Краснофлотской планируется снести больше 240 деревьев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства