Недвижимость Мэрия Омска объявила торги на строительство дома для переселенцев за 580 миллионов

Мэрия Омска объявила торги на строительство дома для переселенцев за 580 миллионов

В нем будет 218 квартир с отделкой под ключ

Балконы в новостройке сразу будут застекленными

Департамент строительства администрации Омска разместил на портале госзакупок заказ на подготовку рабочей документации и строительство многоквартирного дома для переселенцев из аварийного жилья. Его планируется возвести в границах улиц 1-я Ленинградская — 4-я Станционная — 6-я Станционная на территории Ленинского округа. Новостройка займет место шести аварийных двухэтажек.

Как следует из аукционной документации, начальная цена контракта составляет почти 580,9 миллиона рублей. Половину суммы выделили из федерального бюджета, 36% добавили из городского и 14% — из областного. Дом будет состоять из двух секций: 9-этажной прямоугольной и 10-этажной угловой. Его планируется построить из четырехслойных блоков РКК, которые состоят из облицовки, бетона, утеплителя и основного несущего слоя.

В новостройке спроектировали 218 квартир: 142 однокомнатных, 48 двухкомнатных, 27 трехкомнатных и 1 четырехкомнатную. Переехать в них смогут 271 человек. Квартиры будут сдаваться с отделкой под ключ. Возле дома оборудуют 119 мест для автомобилей, в том числе 11 для водителей-инвалидов. Строительство должно закончиться 14 декабря 2022 года.

Напомним, мэрия Омска хочет построить на Московке два таких дома по программе «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Еще несколько новостроек планируется ввести на улице 33-й Северной в Центральном округе. Всего к октябрю 2025 года в городе нужно расселить 4006 человек из 139 аварийных домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства