Город «Лидеру» пригрозили расторжением контракта и дали месяц на строительство детсада в Иртышском

«Лидеру» пригрозили расторжением контракта и дали месяц на строительство детсада в Иртышском

Подрядчик отстает от графика на 10 месяцев

Садик находится в высокой степени готовности — проблема лишь в том, что таким он должен был быть 10 месяцев назад

Вчера, 19 ноября, министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства Антон Заев вместе со своим заместителем Владимиром Сычевым объехал строящиеся в Омской области детские сады. Об этом министр сообщил на своей странице в Instagram. В первую очередь Антон Заев приехал в поселок Иртышский, где строится детский сад на 140 мест.

— Объект находится в высокой степени строительной готовности — 91%. Здесь ведутся отделочные и сантехнические работы, обустройство крыльца, укладка плитки и установка теневых навесов в рамках благоустройства прилегающей территории, — написал Заев.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Правда, несмотря на такую высокую степень готовности, отставание подрядчика от графика составляет целых 10 месяцев. Строительством садика занимается СК «Лидер». По словам министра строительства, с «Лидером» уже давно ведется претензионная работа — компании выставлена неустойка в 4,15 миллиона рублей и штраф в 200 тысяч рублей.

— Заказчик — КУ Омской области «Омскоблстройзаказчик» — установил подрядчику срок завершения объекта — месяц. Иначе придется прибегнуть к крайней мере — расторжению контракта в одностороннем порядке, — резюмировал Антон Заев.


Руководство СК «Лидер» уже не в первый раз слышит обещания о досрочном расторжении контракта. NGS55.RU подробно рассказывал о том, как строительная компания прошла путь от крупных контрактов до всеобщей немилости. Экс-мэр Омска Оксана Фадина, например, оказалась настолько недовольна темпами строительства детского сада в Рябиновке, что публично раскритиковала генерального директора компании Константина Овчинникова и объявила о расторжении контракта с подрядчиком. А из-за школы в Исилькуле подрядчику пришлось выслушивать выговор и из уст губернатора Александра Буркова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства