Недвижимость

Владелица снесенного кафе «Дубравушка» подала встречный иск к мэрии на 807 тысяч

Ранее депимущества потребовал от Аллы Скопцовой возмещения расходов на снос строения

Кафе разбирали на протяжении 10 дней

16 сентября предпринимательница Алла Скопцова, которая владела кафе «Дубравушка» у кинотеатра «Маяковский» (его снесли в мае этого года), подала встречный иск к департаменту имущественных отношений. В картотеке арбитражных дел указано, что она намерена взыскать с ведомства 807 444 рубля. В свою очередь, в конце августа департамент потребовал с Аллы Скопцовой 273 800 рублей. Это цена контракта с ООО «Атланта», которое занималось демонтажом объекта. Индивидуальная предпринимательница должна возместить все расходы, поскольку добровольно сносить здание отказалась. Несмотря на решения трех судов не в пользу Аллы Скопцовой, кафе продолжало работать.

В суде приняли решение назначить отдельное заседание, чтобы решить, принять ли встречное заявление от предпринимательницы. Его рассмотрят 22 сентября. Напомним, в июне 2020 года омский арбитраж признал самостроем здание на улице Интернациональной. Выяснилось, что земельный участок у кинотеатра «Маяковский» был предоставлен предпринимательнице под временный павильон, который со временем стал капитальным. При этом разрешение на строительство здания мэрия не выдавала. В мае 2021 года рабочие начали разбирать кафе и за 10 дней полностью сровняли его с землей. С площадки вывезли 24 грузовые машины строительного мусора. NGS55.RU вел онлайн-трансляцию демонтажа.

Арбитражный суд Омской области приговорил к сносу еще две самовольные постройки в Омске. Обе принадлежат ООО «Эдельвейс» — это здание кафе «Syвлаки» на улице Ленина и цветочный павильон на улице Красный Путь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства