Недвижимость Для первого в Омске отеля Hilton ищут управляющего на зарплату от 100 тысяч рублей

Для первого в Омске отеля Hilton ищут управляющего на зарплату от 100 тысяч рублей

На эту должность готовы рассмотреть кандидатов с опытом работы в гостиничной сфере не менее двух лет

У будущего отеля еще не хватает одного этажа

Группа компаний «Ф-Консалтинг», которая принадлежит Геннадию и Илье Фридманам, объявила конкурсный отбор на вакансию управляющего Curio by Hilton Hotels. Административно-гостиничный комплекс строится на улице Щербанёва, 20 в Омске. Согласно паспорту объекта, он должен быть сдан в июне 2022 года.

По данным сайта hh.ru, в обязанности управляющего входит подготовка отеля к открытию, набор персонала, управление имуществом, контроль за соблюдением законодательства в сфере гостиничного бизнеса и т. п. Ему готовы платить на руки от 100 тысяч рублей в месяц.

Кандидат должен иметь высшее образование, желательно профильное (в туризме и гостиничном хозяйстве), опыт работы на руководящей должности в гостиничной сфере не менее двух лет, знать английский язык на продвинутом уровне, нормативные документы по вопросам гостиничного обслуживания и основы работы всех служб отеля.

Генподрядчик — компания «ВСКС», также аффилированная с семьей Фридманов, — приступил к утеплению северного фасада здания

Четырехзвездочный отель Hilton на 120 номеров, первый под брендом этого гостиничного оператора в Омске, строится к Молодежному чемпионату мира по хоккею. Застройщиком выступает компания «Топ Лайн», совладельцем которой также выступает Илья Фридман. По данным Агентства развития и инвестиций Омской области, создание отеля оценивается в 450 миллионов рублей. Под него реконструируют бывшее здание Облпотребсоюза, которое в 2019 году выкупила компания «Топ Лайн». Начальная цена недвижимости составляла 166 миллионов рублей.

В отеле планируется открыть 90 рабочих мест. На встрече с губернатором Омской области 13 июля Илья Фридман сообщал, что компания уже занимается комплектацией штата и тренировками обслуживающего персонала. По словам бизнесмена, Curio by Hilton Hotels должен заработать в третьем квартале 2022 года.

Добавим, что к Молодежному чемпионату мира по хоккею в Омске также строится гостиница Cosmos на 250 номеров на набережной Тухачевского. Инвестором выступает АФК «Система» миллиардера Владимира Евтушенкова. Компания готова вложить в строительство гостиницы 997 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства