Недвижимость В «Золотом зубе» выставили на продажу квартиру со скульптурами и тренажерами для коррекции фигуры

В «Золотом зубе» выставили на продажу квартиру со скульптурами и тренажерами для коррекции фигуры

Из каждой комнаты можно увидеть Иртыш и набережную

Удобно ли вам сидится?

На сайте МЛСН опубликовано объявление о продаже трехкомнатной квартиры в доме № 10/1 на Иртышской набережной (также известном как «Золотой зуб»). За жильё площадью 135 квадратных метров просят 17 миллионов рублей.

Собственница квартиры, Лариса, рассказала NGS55.RU, что выставила жильё на продажу в связи с переездом — она вместе с семьей собирается в Санкт-Петербург. Квартира продается вместе со всей мебелью и декором, который на фотографиях можно заметить в избытке. В комнатах стоят скульптуры, висят картины, а в обеденной зоне есть даже кресло в виде маски.

— Квартира достаточно органична в том виде, в котором она сейчас, там стиль эклектика. Поэтому мне так нравится, подбирала на свой вкус. Дизайнера у нас не было, это полностью всё моя инициатива и моя фантазия. Я не дизайнер, но человек творческий, — рассказала Лариса.

Вещи для интерьера квартиры женщина находила либо в других городах и странах, либо в Омске. По словам собственницы, она покупала вещи «под настроение» — если видела что-то интересное, и ей это нравилось.

В этой комнате есть не только скульптура, но и интересные комоды
Сперва кажется, что дизайн кухни прост и минималистичен, но это впечатление обманчиво

Квартира разделена на две зоны. В зону общего пользования входит гостиная-столовая, в приватную — спальни. В квартире есть кухня с балконом, две детских комнаты, большая родительская спальня и зимний сад, который используется как спортзал.

— У меня был бизнес, женский центр коррекции фигуры. Оборудование там очень интересное было, тренажеры оттуда остались — мы сейчас этим бизнесом не занимаемся. Спортзал дома — это очень удобно, тем более, если знаешь в этом толк. [Эта комната —] место, где уютно можно посидеть, попить кофе, спортом позаниматься, почитать книжку. Там очень красивый вид на набережную, — рассказала хозяйка квартиры о необычном совмещении зимнего сада и спортзала.

Вот так выглядит зимний сад, который стал спортзалом
Еще один пример удобного диванчика для гостей
Такой вид открывается из каждой комнаты

Кстати, если говорить о виде, то Иртыш можно увидеть в окно каждой из комнат — по крайней мере, так говорится в объявлении. Помимо всего прочего, в квартире есть 2 санузла и сауна.

В ванной на стене есть правила пользования
Для тех, кому лень ездить париться за город или в деревню к дедушке
Перед входом в сауну расположен еще один санузел

По словам Ларисы, квартиру при желании можно не покупать, а снимать — это обойдется в 120 тысяч в месяц (плюс коммунальные услуги).

— Если найдется арендатор, то продавать не будем, будем сдавать, — пояснила хозяйка.

Недавно мы уже рассказывали об одной квартире, выставленной на продажу, которая также наполнена предметами искусства. Трехкомнатная квартира в доме на Волочаевской, 11/1 принадлежит омскому бизнесмену Сергею Теплякову, который владеет недвижимостью и ресторанами. Хозяин квартиры коллекционирует статуи Александра Капралова и картины Георгия Кичигина. Бизнесмен провел для нас экскурсию по своей квартире и рассказал о коллекции картин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства