Недвижимость На поиск подрядчика капремонта омского ТЮЗа дали 10 дней

На поиск подрядчика капремонта омского ТЮЗа дали 10 дней

Сами работы продлятся 2,5 года

Внешний вид театра изменится

Объявлен повторный аукцион на капитальный ремонт здания театра юного зрителя на проспекте Карла Маркса в Омске. Первый тендер был признан несостоявшимся, так как ни одной заявки на участие в нем не поступило. Директор ТЮЗа Михаил Мальцев в комментарии NGS55.RU предположил, что потенциальным подрядчикам не хватило трех недель, чтобы изучить всю документацию.

— Прием заявок длился, по-моему, 20 рабочих дней. За 20 дней просмотреть весь проект невозможно. Я думаю, люди просто не успели. Это все-таки федеральные деньги с областным софинансированием. Лезть в такую кабалу не все хотят. Поэтому, скорее всего, и не состоялся. Мы объявим по новой, досмотрят до конца, и будут заявки, — отметил Мальцев. — Там определенные требования стоят к подрядчикам — не всё так просто. Это не один миллион рублей, а почти полмиллиарда. Я в принципе расстроился, но не сильно удивлен. Это серьезный объект, и к нему должны подойти серьезные люди.

Для взрослых — стулья, для детей — баблы

Теперь на поиск подрядчика отвели всего 10 дней. Заявки принимаются до 19 апреля. Начальная цена контракта не изменилась. Она по-прежнему составляет 432,5 миллиона рублей. Срок исполнения контракта переносить также не стали — закончить капитальный ремонт планируется в сентябре 2023 года.

Работы пройдут как внутри, так и снаружи здания, которое не ремонтировалось с момента постройки, — 53 года. Строители должны обновить фасад, кровлю, крыльцо, внутреннюю отделку, инженерные сети, сценическое оборудование, а также прилегающую территорию. Перед зданием установят детскую игровую площадку и металлокаркас для афиш. Интерьер внутри тоже изменится. Например, часть стульев в фойе заменят баблами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства