Недвижимость Конкурс на капремонт омского ТЮЗа не состоялся. Никто не захотел контракт за 430 миллионов

Конкурс на капремонт омского ТЮЗа не состоялся. Никто не захотел контракт за 430 миллионов

На участие в крупном тендере не поступило ни одной заявки

Здание капитально отремонтируют не только внутри, но и снаружи

Во вторник, 6 апреля, Главное управление контрактной системы Омской области признало несостоявшимся конкурс на капитальный ремонт театра юного зрителя. По данным портала госзакупок, «по окончании срока подачи заявок на участие в открытом конкурсе в электронной форме не подано ни одной заявки на участие». Начальная цена контракта составляла 432,5 миллиона рублей.

В зрительном зале останется более 500 мест

В трехэтажном здании ТЮЗа, которое не ремонтировалось с момента постройки в 1967 году, планируется полностью заменить кровлю, окна, инженерные сети, сцену и театральное оборудование, фасад — утеплить, а для афиш установить отдельный металлокаркас (сейчас их крепят прямо на стену театра). Прилегающую к театру территорию благоустроят, в том числе там хотят оборудовать детскую площадку. Кстати, ТЮЗ построили на месте костела, который простоял там больше ста лет.

Так будут выглядеть туалеты для зрителей

По условиям контракта капитальный ремонт нужно было закончить не позднее 20 сентября 2023 года, но теперь сроки окончания работ могут немного сдвинуться. NGS55.RU обратился к директору ТЮЗа Михаилу Мальцеву и ждет его комментария. Последний спектакль на сцене театра прошел еще в конце февраля.

[Обновлено] Михаил Мальцев предположил: конкурс не состоялся, потому что потенциальным подрядчикам не хватило времени, чтобы изучить всю документацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства