Недвижимость «Лезть в такую кабалу не все хотят» — директор ТЮЗа прокомментировал итоги конкурса на капремонт

«Лезть в такую кабалу не все хотят» — директор ТЮЗа прокомментировал итоги конкурса на капремонт

По мнению Михаила Мальцева, подрядчикам нужно больше времени, чтобы изучить проект

Сроки капремонта здания ТЮЗа переносить пока не планируется

Директор театра юного зрителя Михаил Мальцев в комментарии NGS55.RU назвал вероятную причину, по которой конкурс на капитальный ремонт здания на проспекте Карла Маркса в Омске не состоялся. По его словам, потенциальным подрядчикам просто не хватило времени, чтобы досконально изучить проект и решить, по силам ли он им. Тендер будет объявлен повторно.

— Прием заявок длился, по-моему, 20 рабочих дней. За 20 дней просмотреть весь проект невозможно. Я думаю, люди просто не успели. Это все-таки федеральные деньги с областным софинансированием. Лезть в такую кабалу не все хотят. Поэтому, скорее всего, и не состоялся. Мы объявим по новой, досмотрят до конца, и будут заявки, — заявил он. — Там определенные требования стоят к подрядчикам — не всё так просто. Это не один миллион рублей, а почти полмиллиарда. Я в принципе расстроился, но не сильно удивлен. Это серьезный объект, и к нему должны подойти серьезные люди.

Михаил Мальцев добавил, что сроки капитального ремонта сдвигать пока не планируется. По условиям контракта, работы планируется завершить в сентябре 2023 года. Строители должны полностью заменить инженерные сети, кровлю, окна, сцену и театральное оборудование, а также благоустроить прилегающую к ТЮЗу территорию, включая внутренний дворик. Начальная цена контракта превышает 432 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства