Политика В Омской области — новый губернатор «Это предложение для меня очень почетное»: врио главы Омской области Виталий Хоценко поблагодарил Путина за доверие

«Это предложение для меня очень почетное»: врио главы Омской области Виталий Хоценко поблагодарил Путина за доверие

Для Виталия Хоценко возглавить Омскую область было, как становится понятно, обдуманным решением

Скоро в правительство приедет новый глава региона

Сайт Кремля опубликовал расшифровку диалога Владимира Путина и врио губернатора Омской области Виталия Хоценко. И, судя по всему, его согласие возглавить регион было выверенным решением.

— Конечно, это предложение для меня очень почетное. Я приложу все усилия для того, чтобы [оправдать] ваше высокое доверие и жителей, если предложите, в том регионе, о котором предварительно я слышал. Конечно, приложу все усилия для того, чтобы сделать жизнь людей лучше и ваше доверие оправдать. Работы много, но мы ее не боимся, — заверил Виталий Хоценко президента.

В свою очередь Владимир Путин высказал уверенность, что у нового врио губернатора есть полное представление, чем живут Сибирь и Омская область, и что Хоценко уже знает, на что нужно обратить внимание на новом месте работы. Также президент предложил встретиться после и обсудить все вопросы в деталях. Виталий Хоценко поблагодарил Путина и отметил, что оценит уровень поддержки воинов, которые от Омской области участвуют в СВО, и семей мобилизованных.

— Конечно, продолжим поддержку города, который вы нам поручили, — Стаханов Луганской Народной Республики закреплен за Омской областью. Спасибо за доверие.

Отметим, что Александр Бурков подал заявление о досрочном прекращении полномочий по собственному желанию. Новым временно исполняющим обязанности губернатора Омской области стал Виталий Хоценко, который ранее работал главой правительства ДНР. Президент России Владимир Путин подписал указ «Об исполняющем обязанности губернатора Омской области», и он уже вступил в силу. Мы также ведем онлайн-трансляцию, в которой рассказываем всё, что известно об отставке главы Омской области к этому моменту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства