Политика В Омской области — новый губернатор Омскую область возглавил руководитель правительства ДНР Виталий Хоценко

Омскую область возглавил руководитель правительства ДНР Виталий Хоценко

С сегодняшнего дня Хоценко работает в регионе с приставкой врио

Президент провел встречу с Виталием Хоценко по видеосвязи

Как стало известно сегодня вечером, президент РФ Владимир Путин принял отставку губернатора Омской области Александра Буркова. Как сообщается на сайте Кремля, Бурков сам подал заявление о досрочном прекращении полномочий по собственному желанию.

Также указано, что временно исполняющим обязанности губернатора Омской области назначен Виталий Хоценко до вступления в должность лица, избранного губернатором Омской области. Ранее Хоценко был главой правительства ДНР.

Владимир Путин подписал указ «Об исполняющем обязанности Губернатора Омской области», и он уже вступил в силу.

Отметим, что диалог с Владимиром Путиным Хоценко начал с доклада об экономическом состоянии Донецкой Республики.

В. Путин: Виталий Павлович, хочу начать нашу встречу с того, чем вы сейчас занимаетесь. И хочу задать вам вполне, по-моему, понятный, естественный вопрос: как вы оцениваете ситуацию сейчас в сфере экономики в Донецкой Народной Республике?

В. Хоценко: Владимир Владимирович! Во-первых, десять месяцев уже работаю на территории Донецкой Народной Республики — как предложили, сразу, конечно, согласился, так как для меня места родные, я там родился недалеко, в Днепропетровске, бабушка с дедушкой захоронены.

Что хочу сказать по экономике. Многое делается, на самом деле, и во взаимодействии с руководством администрации президента, Правительства России. Сегодня много объектов восстанавливается регионами-шефами — не только в Мариуполе, где вы недавно были, но и во всех городах, несмотря даже на обстрелы и продолжающиеся боевые действия. Спасибо регионам-шефам — все помогают.

Сегодня выплачиваем и компенсационные выплаты. Сформировали управленческую команду региона вместе с главой Донецкой Народной Республики, причем команда со всех уголков нашей страны, и с ФОИВами, и местные кадры. Поэтому многое сделано и еще очень многое предстоит сделать.

Поясним, что это часть расшифровки начала диалога с сайта Кремля.

NGS55.RU ведет текстовую онлайн-трансляцию, посвященную отставке губернатора Омской области. Здесь мы собираем все подробности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства