Политика «Речь идет о производстве тысяч танков»: Дмитрий Медведев заехал на «Омсктрансмаш»

«Речь идет о производстве тысяч танков»: Дмитрий Медведев заехал на «Омсктрансмаш»

Зампред Совета безопасности России сегодня прилетел в Омск

Политику продемонстрировали мощности омского завода

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев опубликовал в своем Telegram-канале видеозапись с посещения Омска. Сегодня утром высокопоставленный чиновник прилетел в наш регион. Судя по ролику, ему провели экскурсию по Омскому заводу транспортного машиностроения, а после этого прошло совещание.

— Вчера наш противник клянчил самолеты, танки, ракеты, находясь за границей. Что мы должны делать в ответ? Понятно, что в этом случае для нас естественно увеличивать производство различных видов вооружений и военной техники, включая современные танки. Речь идет о производстве, модернизации тысяч танков. Эта задача стоит, она вытекает из решений, которые принимаются президентом страны. Давайте сегодня этим и займемся, — начал встречу на «Омсктрансмаше» Дмитрий Медведев.

Дмитрий Медведев провел совещание в Омске

Напомним, в сентябре 2022 года президент РФ Владимир Путин поручил нарастить производственные мощности, отметив, что российские оборонные предприятия уже «решают нестандартные задачи, перестраивают производство, совершенствуют продукцию, опираясь на опыт реальных боевых действий».

О визите Дмитрия Медведева СМИ сообщали накануне, но в пресс-службе областного правительства NGS55.RU информацию о предстоящем визите зампреда не подтверждали.

Последний визит Дмитрия Медведева в Омск состоялся в апреле 2017 года, когда он еще занимал должность премьер-министра. В нашем городе Медведев посетил «Омскую крепость», поучаствовал в форуме «Культура — национальный приоритет» и прокатил на Mercedes губернатора Омской области Виктора Назарова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства