Политика Спецоперация на Украине В Омской области ввели режим повышенной готовности из-за СВО. Что это значит?

В Омской области ввели режим повышенной готовности из-за СВО. Что это значит?

В региональном правительстве уверяют, что омичи этого даже не заметят

Губернатор поручил усилить в регионе охрану общественного порядка

В среду, 9 ноября, губернатор Омской области Александр Бурков установил в регионе режим повышенной готовности. Как говорится в указе, он нужен «для повышения эффективности деятельности в сфере защиты населения и территорий Омской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера». Связано это с уровнем базовой готовности, действующим в Омской области с 19 октября из-за специальной военной операции на Украине. Мы рассказывали, какие дополнительные обязанности появились у региональных властей, а сегодня выяснили, как режим повышенной готовности отразится на простых омичах.

— Базовый режим, введенный ранее на территории Омской области, предполагает усиление ряда мер, связанных с безопасностью. Данным указом просто приводятся региональные нормы в соответствие с указом президента. Для омичей это будет незаметно и не несет никаких дополнительных мер и неудобств, — сообщили NGS55.RU в правительстве Омской области.

Зато в губернаторском указе перечислен список мероприятий для всех органов власти. Например, Министерству региональной безопасности губернатор поручил обеспечить работу центра управления в кризисных ситуациях, управлению МВД и Росгвардии — усилить охрану общественного порядка и общественной безопасности, Министерству здравоохранения — проанализировать резервы лекарств, а Министерству энергетики и жилищно-коммунального комплекса — запасы топлива. Никаких ограничений на омичей документ действительно не накладывает.

Напомним, что после введения в Омской области уровня базовой готовности губернатор создал и возглавил оперативный штаб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства