Политика Спецоперация на Украине В Омской области после указа Путина о военном положении создали новый оперштаб

В Омской области после указа Путина о военном положении создали новый оперштаб

Его решения обязаны исполнять все, кто находится на территории региона

В оперштаб вошли 22 человека

Губернатор Омской области Александр Бурков сегодня, 21 октября, подписал указ о создании в регионе нового оперативного штаба. Это связано с введением в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях военного положения, а в Омской области — уровня базовой готовности. Два дня назад президент России Владимир Путин наделил главу региона полномочиями по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, а также обязал ввести особый режим работы ключевых для области объектов, усилить охрану общественного порядка и обеспечить безопасность.

Как отмечается в документе, заседания оперштаба будут проводиться по необходимости. На них должно присутствовать не меньше половины членов. Всего в состав оперативного штаба вошли 22 человека. Александр Бурков стал председателем, первый вице-губернатор Дмитрий Ушаков и министр региональной безопасности Алексей Кубиц — его заместителями. Обязательно посещать заседания также должны начальник мобилизационного управления Омской области Николай Степаненко, заместители председателя правительства региона Владимир Куприянов, Антон Заев, Татьяна Дернова, Олег Заремба и Михаил Губин.

На оперштабе также могут присутствовать председатель Заксобрания Омской области Владимир Варнавский, военный комиссар Юрий Мешавкин, командующий 33-й ракетной армией Владимир Квашин, начальник регионального УМВД Вячеслав Крючков, начальник местного Погрануправления ФСБ Сергей Махорин, мэр Омска Сергей Шелест и др.

— Решения губернатора Омской области (оперативного штаба) <...> являются обязательными для исполнения органами исполнительной власти Омской области, органами местного самоуправления Омской области, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, осуществляющими деятельность на территории Омской области, иными органами, в том числе коллегиальными, организациями, осуществляющими деятельность на территории Омской области, гражданами, зарегистрированными по месту жительства (по месту пребывания) и (или) находящимися на территории Омской области, — подчеркивается в указе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства