Политика Конфликт депутата с соседкой Глава СК РФ потребовал провести проверку из-за конфликта омского депутата Степаненко и соседки

Глава СК РФ потребовал провести проверку из-за конфликта омского депутата Степаненко и соседки

Контролировать эту проверку он поручил главе регионального СК Олегу Винникову

В обстоятельствах инцидента также разбирается полиция

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил организовать проверку из-за конфликта омички Камилы Адамсон и ее соседки, новоизбранного депутата омского горсовета от «Справедливой России» Анны Степаненко, сообщает пресс-служба ведомства. Поводом стало обращение депутата Госдумы РФ. Какого именно — не указывается, но не исключено, что речь идет о члене высшего совета ЛДПР Сергее Каргинове, который ранее резко критиковал поведение Степаненко.

Напомним, что конфликт начался еще летом и разгорелся сразу после выборов в горсовет 11 сентября. По словам Камилы Адамсон, депутат горсовета вместе с коллегой, депутатом от той же партии Натальей Астапчик и еще одной женщиной ломилась к ней в квартиру, требовала съехать и высказывала неприязнь по национальному признаку.

Сама Степаненко комментировать или опровергать произошедшее не стала. Однопартийцы высказались в ее защиту. Например, по словам члена партии «Справедливая Россия» и депутата Заксобрания Омской области Владимира Гуселетова, «после драки кулаками не машут». Владимир Корбут, спикер горсовета, заявил, что поведение депутатов вне заседаний — их личное дело.

— Председатель Следственного комитета Российской Федерации поручил руководителю следственного управления СК России по Омской области Винникову О. В. организовать проверку по изложенным в обращении доводам, установить все обстоятельства произошедшего и представить доклад о ситуации. Ход проверки будет поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства, — заявили в итоге в пресс-службе федерального СК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства