Политика Конфликт депутата с соседкой Депутат Госдумы заявил, что омский депутат горсовета Степаненко должна сдать мандат

Депутат Госдумы заявил, что омский депутат горсовета Степаненко должна сдать мандат

По мнению московских коллег, «ей надо научиться себя вести»

Депутат Анна Степаненко победила на выборах в горсовет в сентябре 2022 года

Корреспондент NGS55.RU обратился в Государственную думу РФ за комментарием насчет скандала вокруг новоиспеченного депутата Омского городского совета седьмого созыва Анны Степаненко с соседкой по подъезду Камилой Адамсон. Напомним, последняя сообщила о конфликте между ними в социальных сетях. По ее словам, сначала депутату не понравилось, где она припарковалась, — Степаненко назвала себя «хозяйкой дома», а женщину — «понаехавшей». Как рассказала Адамсон, депутат была пьяна, использовала нецензурную брань и пыталась схватить ее руками, не обращая внимания на то, что на руках у нее находился ребенок. Позже омичке стало известно, что ее соседка является членом бюро совета регионального отделения «Справедливая Россия» и работает директором по общим вопросам и коммуникациям в компании «Омскэлектро». После произошедшего Камила написала заявление в прокуратуру и полицию. Эта история вышла на федеральный уровень.

Депутат Госдумы Федерального собрания РФ восьмого созыва, член высшего совета ЛДПР Сергей Каргинов, который курирует пять областей, в том числе и Омскую, выразил свое мнение по поводу случившегося. Он считает, что депутат Анна Степаненко, «если у нее есть хоть капля совести», должна сдать свой мандат. По его мнению, она не должна работать во вред гражданам.

— У человека должна быть совесть. Надо научиться вести себя, а только потом избираться. Кодекс чести должен действовать не только внутри госструктур. Человек, тем более публичный человек, должен всегда вести себя должным образом. К сожалению, в последнее время моральные и этические нормы утеряны. Их уничтожили западные пропагандисты и навязывание чуждой культуры. Но я уверен, что Россия возродится и «моральные уроды» уйдут из нашей жизни. Честных людей в Омскую область не пускают на выборы. Отсюда и результат. Конечно же, это не партийный принцип, это принцип отбора кадров на местах. Это вопиющий случай. Надеюсь, что подобные ситуации с другими депутатами не повторятся. Представители власти не имеют права на подобное поведение, — заявил Каргинов.

Ранее насчет инцидента высказывался спикер горсовета предыдущего, шестого созыва Владимир Корбут. Он сказал, что поведение депутатов вне заседаний, — их личное дело, но если в горсовете получат обращение по поводу их поведения, то вопрос, возможно, будет обсуждаться.

Отметим, что в приемной регионального отделения партии «Справедливая Россия» и в областном правительстве отказались комментировать инцидент с Анной Степаненко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства