Политика Мэр Омска назначил себе нового заместителя

Мэр Омска назначил себе нового заместителя

Елена Дячук также возглавит департамент городской экономической политики

До нового назначения Елена Дячук возглавляла проектный офис администрации города

Мэр Омска Сергей Шелест на своей странице в Instagram сообщил о назначении Елены Дячук на должность своего заместителя и директора департамента городской экономической политики. До этого она возглавляла проектный офис городской администрации, отвечая за реализацию нацпроектов на территории Омска.

— В новой должности она будет выполнять задачи, направленные на расширение взаимодействия с предприятиями и организациями, вести работу с бизнес-сообществом, укреплять сотрудничество по вопросам социально-экономического развития города. В рамках управления муниципальными финансами Елена Викторовна с коллегами будет увеличивать доходную часть бюджета и следить за эффективным расходованием бюджетных средств, — написал Сергей Шелест.

По словам главы города, Елена Дячук должна будет привлекать инвестиции для строительства детских садов, школ, переселения из ветхого аварийного жилья, ремонта дорог и других социально значимых направлений. К работе новый заместитель мэра приступит с 4 февраля.


До этого департамент экономической политики временно возглавлял единственный заместитель директора — Михаил Щелконогов. Предыдущий руководитель департамента городской экономической политики Ольга Парфёнова оставила должность в сентябре 2019 года.

Днем ранее Сергей Шелест объявил о назначении двух новых директоров в департаменты транспорта и культуры — ими стали Вадим Кормилец и Олег Федоренко. В этот же день была принята новая структура мэрии — мы показали в одной картинке, как она будет выглядеть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства