Политика В мэрии Омска назначили директора депкульта. Должность была вакантна два года

В мэрии Омска назначили директора депкульта. Должность была вакантна два года

Ведомство возглавил Олег Федоренко

Олег Федоренко работает в сфере культуры с 2015 года

Сегодня, 2 февраля, мэр Омска Сергей Шелест повысил первого заместителя директора департамента культуры Олега Федоренко. Он возглавил ведомство.

— Трудовой опыт Олега Александровича позволяет говорить о нем как об опытном лидере, который владеет навыками работы в социальной сфере. Он внес большой вклад в развитие театров, школ искусств. Олег Александрович вместе с коллегами успешно развивает культурную жизнь нашего города и проявляет гибкость, адаптируясь к любым условиям, в том числе и пандемии, — сообщил глава города на своей странице в «Инстаграме».

Напомним, должность была вакантна почти два года, с мая 2020-го, когда 68-летний директор департамента культуры Владимир Шалак ушел в отставку. Он руководил ведомством восемь лет. В комментарии NGS55.RU он объяснил, что его увольнение ускорила эпидемия коронавируса. Из-за требований властей он должен был находиться на самоизоляции.

Все два года обязанности руководителя департамента исполнял первый заместитель Олег Федоренко. Он пришел в департамент культуры в 2017 году, уволившись с поста начальника управления по развитию туризма Министерства культуры Омской области. Также в его трудовой книжке есть запись о работе заместителем главы администрации Ленинского округа.

Напомним, сегодня мэр Омска назначил и директора департамента транспорта. Им стал Вадим Кормилец.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства