Политика Алексей Навальный попал в омскую больницу

Алексей Навальный высказался о главном враче омской БСМП-1

Оппозиционер считает, что омский медик хуже, чем тайные агенты

Алексея Навального выписали из клиники Charité чуть больше недели назад

Сегодня, 1 октября, политик Алексей Навальный в интервью немецкому журналу Spiegel негативно высказался в адрес главного врача БСМП-1. Перевод его слов также опубликовала «Медиазона». Политик сравнил Александра Мураховского с тайным агентом. Также оппозиционер считает, что за диагноз, который поставили ему в Омске, нужно отдать медиков под суд.

— На мой взгляд, главный врач больницы в Омске хуже, чем тайные агенты, которые убивают людей. По крайней мере, для них убийство — профессия. А он всё знает, но рассказывает миру что-то нарушения обмена веществ или что я выпил много самогона. Люди, которые называют себя врачами и готовы ждать, пока я умру, — ненавижу ли я их? Наверное. Хочется ли мне взять в руки меч и отрубить им всем головы? Нет. Я за верховенство закона. Этих людей нужно судить справедливым судом, — рассказал Навальный.

Напомним, 25 сентября Алексей Навальный на своей странице в Instagram написал слова благодарности пилотам самолёта и омским сотрудникам медслужбы аэропорта, а также бригаде скорой помощи, которая доставила его в БСМП-1.

После двух дней в БСМП-1 политика перевезли в берлинскую клинику Charité. В анализах политика были обнаружены следы отравляющего вещества группы «Новичок». Чуть больше недели назад Навального выписали из клиники — врачи не исключают, что он полностью здоров.

[Обновлено, 2.10.20, 17:25]

Профсоюз омских врачей написал открытое письмо в ответ на заявление Алексея Навального.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства