Происшествия Алексей Навальный попал в омскую больницу

«Неизвестные добрые друзья»: Навальный поблагодарил медслужбу омского аэропорта и бригаду скорой

По словам политика, именно они подарили ему «лишние 15–20 часов жизни»

Два дня назад Алексея Навального выписали из больницы

Алексей Навальный на своей странице в Instagram написал слова благодарности пилотам самолёта и омским сотрудникам медслужбы аэропорта, а также бригаде скорой помощи, которая доставила его в БСМП-1. Напомним, 20 августа во время перелета из Томска в Москву политику стало плохо на борту. Самолет экстренно посадили в Омске.

— Наверное, нечасто такое бывает, что есть у вас в жизни ужасно важные люди, а вы даже имён их не знаете. У меня как раз такой случай. После всего случившегося я испытываю такую огромную благодарность такому большому количеству людей, что вы ещё устанете читать посты на эту тему. Но начать я хочу с нескольких человек, которые — так вышло — сыграли ключевую роль в моей судьбе, а я даже и не знаю, как обратиться к ним иначе, чем «неизвестные добрые друзья», — написал Навальный.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Стоит отметить, что NGS55.RU известны одни из «неизвестных добрых друзей». Мы поговорили с медбратом-анестезиологом Артёмом Чернявским, который был в составе бригады, выехавшей в аэропорт после сообщения о том, что человеку стало плохо на борту, а также с реаниматологом Алексеем Таньшиным — его бригада везла Навального в аэропорт, чтобы того доставили в Берлин, в клинику «Шарите».

Оппозиционер высказал свою версию по поводу произошедшего: неизвестные отравители рассчитывали, что ему станет плохо через 20 минут после взлёта, а ещё через 15 минут он потеряет сознание.

— Медицинская помощь будет гарантированно недоступна, и ещё через час я продолжу своё путешествие в чёрном пластиковом пакете на последнем ряду кресел, наводя ужас на пассажиров, идущих в туалет. Всё так и шло, но началась цепь счастливых случайностей и чётких действий неизвестных добрых людей. Во-первых, пилоты быстро посадили самолёт в Омске, несмотря на объявленное «минирование» аэропорта. Во-вторых, пришедшие сотрудники медслужбы аэропорта и приехавший за ними реанимобиль не говорили никакого вранья про диабет и так далее, а сразу чётко сказали: «Это токсическое отравление», — и зафигачили мне дозу атропина. То есть пилоты и первые медики просто подарили мне дополнительные 15–20 часов жизни. Все последующее было очень драматично и заслуживает отдельного рассказа, но рассказывать точно было бы нечего, если бы не эти ребята. Спасибо вам, неизвестные добрые друзья. Вы хорошие люди, — поблагодарил Алексей Навальный.

После двух дней в БСМП-1 политика перевезли в берлинскую клинику «Шарите». В анализах политика были обнаружены следы отравляющего вещества группы «Новичок». Два дня назад Навального выписали из клиники — врачи не исключают, что он полностью здоров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства