Происшествия «Зато в домах воды у людей нет»: возле СибАДИ затопило подземный переход

«Зато в домах воды у людей нет»: возле СибАДИ затопило подземный переход

Пройти там невозможно

Пройти по переходу невозможно  | Источник: «Инцидент Омск» / T.meПройти по переходу невозможно  | Источник: «Инцидент Омск» / T.me

Пройти по переходу невозможно

Источник:

«Инцидент Омск» / T.me

В Омске возле СибАДИ затопило подземный переход. Судя по опубликованным в паблике «Инцидент Омск» снимкам, уровень воды в сооружении составляет около полуметра. Для прохода он закрыт.

В мэрии NGS55.RU сообщили, что причиной затопления перехода стал порыв на тепловых сетях АО «Омск РТС». В компании подтвердили факт коммунальной аварии.

«В настоящее время устанавливается место выходы воды. На тепловых сетях проводятся диагностические работы. Параллельно организована откачка воды из перехода. Работы по осушению перехода планируется завершить до конца дня», — сообщили в АО «Омск РТС».

Омичи в комментариях к посту иронизируют, что в переходе есть горячая вода, в то время как многие дома до сих пор остаются не подключены к отоплению.

«С субботы вода стоит горячая в переходе, а мы в домах рядом сидим без воды горячей и отопления!» — заявила жительница города.

«Проезжала сегодня мимо, там еще вода горячая, такой пар стоит», — пишет омичка.

«Зато в домах воды у людей нет, а в переход воду дали», — подчеркивает пользователь.

АО «Омск РТС» зарегистрировано в 2014 году на улице Партизанской. 100 % акций компании принадлежат АО «ТГК-11», владеющей омскими ТЭЦ. Выручка «Омск РТС» за 2024 год составила 13 миллиардов рублей, убыток — 343 миллиона рублей.

Ранее NGS55.RU сообщал, что из-за аварий на сетях омичи длительное время остаются без горячей воды. Кроме того, многие горожане до сих пор мерзнут в своих квартирах, хотя отопительный сезон начался неделю назад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
ТОП 5
Рекомендуем