Происшествия ДТП на 10 лет Октября, в котором насмерть сбили омича, попало на видео

ДТП на 10 лет Октября, в котором насмерть сбили омича, попало на видео

Мужчина вышел из авто, чтобы поправить дворники

Авария случилась ночью

В УМВД России по городу Омску опубликовали видео с моментом ДТП на улице 10 лет Октября, в котором погиб 44-летний мужчина, и раскрыли подробности аварии. Ночью 14 мая водитель иномарки «Ниссан-Авенир», 32-летняя жительница Кормиловского района, ехала с родственниками домой. На выезде из Омска женщина припарковалась на обочине дороги.

— Шел дождь, и двое пассажиров вышли на улицу поправить стеклоочистители на лобовом стекле. В этот момент во встречном направлении двигался автомобиль «Хонда-Пилот», водитель которого не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил поочередный наезд на пешехода и иномарку, — пояснили в городском УМВД.

44-летний мужчина, стоявший у авто, скончался на месте. Его напарник успел заметить «Хонду» и отпрыгнул в сторону. С тяжелыми травмами в реанимацию доставили водителя «Ниссана». Остальным участникам ДТП оказали медпомощь. Затем их отпустили.

— Подозреваемый водитель «Хонды», 45-летний житель Кормиловского района, ранее судим за хранение наркотиков. Алкотестер показал 0,177 мг/л спирта в выдыхаемом воздухе, однако с результатами виновник ДТП не согласился, от медицинского освидетельствования отказался, — добавили в полиции.

В отношении виновника аварии возбудили уголовное дело по статье «Нарушение ПДД, совершенное лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека» (ч. 4 ст. 264 УК РФ). В Куйбышевском районном суде омичу избрали меру пресечения в виде заключения в СИЗО на два месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства