Криминал Омич на 10 лет Октября вышел из авто, чтобы поправить дворники — его сбили насмерть

Омич на 10 лет Октября вышел из авто, чтобы поправить дворники — его сбили насмерть

Пьяный водитель не справился с управлением

Алкотестер показал, что мужчина пьян

В УМВД по Омской области опубликовали видео допроса 46-летнего водителя «Хонды», который вчера, 14 мая, врезался в «Ниссан», припаркованный на обочине дороги на улице 10 лет Октября. Он насмерть сбил 44-летнего жителя поселка Кормиловка. Как сообщили в УМВД по Омской области, мужчина вышел из авто, чтобы поправить дворники. В больницу были доставлены пять человек — пассажиры обеих иномарок и два водителя (в том числе и зачинщик ДТП). Сейчас водитель «Ниссана» с тяжелыми травмами находится в реанимации, остальных после осмотра отпустили домой.

Виновник аварии на допросе рассказал, что ехал из Кормиловки в Омск. Когда полицейский сказал, что у него выявили признаки опьянения и от него пахнет алкоголем, он удивился и переспросил: «Уже выявили?» Ему предложили подуть в алкотестер — водитель согласился. Прибор показал опьянение — 0,177 мг/л выдыхаемого воздуха. Однако на вопрос, употреблял ли он алкоголь, мужчина ответил «нет» и не согласился с результатом.

В полиции возбудили уголовное дело по п. а ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение пьяным водителем ПДД, из-за чего по неосторожности погиб человек). За это преступление мужчине грозит лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

— В настоящее время водитель «Хонды» водворен в изолятор временного содержания, — сообщили в УМВД по Омской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства