Происшествия Пожары в Омской области — 2023 Следователи завели уголовное дело из-за почти сгоревшей деревни

Следователи завели уголовное дело из-за почти сгоревшей деревни

В происшествии пострадал один человек

На месте работают специалисты

Как сообщает пресс-служба регионального следкома, возбуждено уголовное дело по ст. 293 УК РФ (халатность). Причиной стал пожар в селе Чистоозерье, который начался сегодня в 11 утра и сейчас уже потушен. По версии следствия, огонь от горевшей на пустыре травы перешел на хозяйственные постройки, а затем на жилые дома. В результате сгорело 15 строений, из них 4 жилых дома. Как ранее писал NGS55.RU, в деревне Чистоозерье всего 6 дворов.

— В настоящее время на месте работают следователи. В ходе следствия будут установлены все обстоятельства и причины случившегося, — уточняют в следкоме.

Также оказалось, что есть пострадавшие — один человек получил ожоги рук, когда пытался самостоятельно потушить огонь. Ранее глава Старокарасукского сельского поселения Надежда Мавлютова рассказала корреспонденту NGS55.RU, что всех жильцов сгоревших домов спасли. Также удалось сберечь от пожара домашнюю скотину и даже документы. Глава отметила, что в деревне Чистоозерье жили только люди преклонного возраста, их уже забрали родственники.

Напомним, прокуратура Омской области уже организовала проверку в связи с пожаром в селе Чистоозерье и заверила, что все пострадавшие получат социальные выплаты и новое жилье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства