Происшествия Драка глав района и поселка Глава Знаменского района подрался с сельским мэром

Глава Знаменского района подрался с сельским мэром

Последнего увезли в больницу с сотрясением мозга

Сейчас глава Знаменского сельского поселения Геннадий Андреев находится в больнице

Рядовой визит сельских чиновников в деревню Киселево (туда их пригласили местные жители, чтобы обсудить благоустройство церкви) закончилось госпитализацией главы Знаменского сельского поселения Геннадия Андреева. По версии свидетелей происшествия, словесная перепалка между ним и главой Знаменского района Сергеем Максимовым закончилась тем, что Максимов дважды ударил его по лицу. Драку пришлось разнимать местным жителям. В итоге глава Знаменского поселения Геннадий Андреев оказался в больнице с гипертоническим кризом и подозрением на сотрясение мозга.

В распоряжении редакции NGS55.RU есть обращение знаменских депутатов к совету Знаменского муниципального района, где изложена суть конфликта.

— Главе Знаменского муниципального района Омской области Максимову С. В. жители задали вопрос по ремонту водонапорной башни, на тот момент воды в деревне не было уже четверо суток. Максимов С. В. направил их за решением к главе Знаменского сельского поселения Андрееву Г. М., последний в свою очередь ответил, что созданное Максимовым МУП «Знаменское ЖКХ» по договору предоставляет коммунальные услуги (обеспечение жителей Киселево питьевой водой) уже два года и, соответственно, вопрос уместно задать Максимову С. В. В результате между ними возник громкий спор. В момент, когда Андреев отвернулся от Максимова, последний подскочил к нему сзади и несколько раз ударил в голову в височную часть, сопровождая удары унижающими честь и достоинство словами, — сообщается в обращении депутатов.

В обращении также сообщается, что это происшествие вызвало широкий резонанс не только в Знаменском районе, но и во всей Омской области.

— Работать с человеком, облеченным властью, считающим кулак средством достижения своих целей и доказательством своей правоты, считаем невозможным, — подытожили свое обращение депутаты.

В беседе с корреспондентом NGS55.RU Геннадий Андреев подтвердил, что у него диагностировали сотрясение мозга. Он также сообщил, что подал заявление в полицию. Сейчас он находится в больнице. Оперативно связаться с Сергеем Максимовым не удалось. Редакция NGS55.RU готовит более подробный материал об этом инциденте с комментариями обеих сторон.

Просим Сергея Максимова или его сторонников любым удобным способом связаться с редакцией NGS55.RU. Мы хотим также изложить все стороны конфликта
Звоните круглосуточно8 (3812) 38-08-69
Мы в соцсетях

Отметим, что в 2021 году Сергей Максимов задекларировал доходы на 10 миллионов рублей, став самым богатым главой района в Омской области. До избрания в марте 2021 года он был начальником отдела кадров муниципального предприятия города Омска «Тепловая компания».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства