Происшествия Собрал осколки фар и уехал: появилась запись, на которой водитель сбивает подростка в Омской области

Собрал осколки фар и уехал: появилась запись, на которой водитель сбивает подростка в Омской области

Полиция нашла виновника аварии спустя два дня

Сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого на подъезде к Знаменскому району

Полиция задержала подозреваемого, который скрылся с места ДТП в Знаменском районе после того, как наехал на школьницу. Как сообщили в областной Госавтоинспекции, ДТП произошло три дня назад, 13 января, около 20:16. По предварительным данным, водитель Toyota Corolla, двигаясь по улице Первомайской, сбил 14-летнюю девочку. Школьница шла в компании друзей по левому краю дороги встречного направления.

— После наезда водитель собрал осколки фар и бампера своего транспортного средства, сказал подросткам, чтобы они вызвали скорую помощь, и покинул сначала место ДТП, а позже и село Знаменское, — рассказали в Госавтоинспекции.

Ребенку потребовалась медицинская помощь: сейчас девочка находится под наблюдением врачей. Водитель нанес ее здоровью тяжкий вред.

В официальном паблике администрации Знаменского района опубликовали видео, на котором видно, как машина сбивает человека, идущего по дороге, а затем едет задним ходом.

В областной Госавтоинспекции сообщили, что подозреваемого в ДТП нашли вчера утром,15 января. Им оказался 55-летний местный житель. Его задержали на подъезде к Знаменскому району, он возвращался после поездки в Омск. Следователи возбудили уголовное дело ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств: деяние, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). По этой статье максимальное наказание — лишение свободы на срок от трех до семи лет. Мужчину допросили и собрали показания свидетелей. Впереди еще несколько экспертиз, в том числе автотехническая. Полиция продолжает расследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства