Происшествия Во время фейерверка на Соборной площади пострадал 7-летний ребенок

Во время фейерверка на Соборной площади пострадал 7-летний ребенок

Мальчик получил ушиб мягких тканей головы

Ребенок уже находится дома

Вчера вечером, 26 июня, во время фейерверка на Соборной площади 7-летний мальчик получил травму. Информацию об инциденте корреспонденту NGS55.RU подтвердили в УМВД России по городу Омску. Сообщение о происшествии в 10-й отдел полиции поступило из больницы, куда доставили ребенка.

В пресс-службе регионального Минспорта корреспонденту NGS55.RU рассказали, что к дежурившей на Соборной площади скорой помощи обратилась мама мальчика. У ребенка была травма головы.

— Бригада скорой помощи оперативно оказала ребенку первую медицинскую помощь. Затем мальчик был доставлен в Детскую городскую клиническую больницу № 3. По информации Минздрава Омской области, у мальчика ушиб мягких тканей, закрытая черепно-мозговая травма не диагностирована. Ребенку оказали необходимую помощь и отпустили домой. Сейчас его состояние удовлетворительное, — пояснили в региональном Минспорта.

Со слов матери, ребенок получил ушиб из-за фейерверка. Результаты обследования отправили на судмедэкспертизу, по итогам которой станет ясно, как именно травмировался мальчик.

— По итогам судебной медицинской экспертизы организаторами мероприятия будут приняты меры по привлечению лиц, виновных в причинении травмы, к ответственности в соответствии с законодательством РФ, — добавили в Минспорта.

Отметим, власти сообщали, что концерт на Соборной площади, посвященный Дню молодежи, посетили более 70 тысяч омичей. Также в региональном Минспорта пояснили, что в ходе мероприятия потерялись пятеро детей, но их быстро нашли родители.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства