Происшествия онлайн-трансляция Крупный пожар на Рокоссовского

Крупный пожар на Рокоссовского

Камыш тушат несколько десятков пожарных

В Кировском округе Омска загорелась сухая трава. Довольно высокий столб дыма в районе левого берега омичи заметили после полудня сегодня, 12 апреля.

Как пояснили в пресс-службе регионального управления МЧС, пожар начался в районе улицы Рокоссовского. На месте происшествия работают спасатели.

Олег Малиновский

Напомним, что именно на этом участке — напротив жилого дома на улице Рокоссовского — в апреле прошлого года горели трава и камыш. Пожар начался со стороны затона Лампочка и распространился на площади около 10 тысяч квадратных метров. Облако черного дыма было видно со всех концов города, однако пожар опасности для жилых кварталов не представлял. Как отмечают местные жители, весной пожары на этом месте возникают регулярно.

Олег Малиновский

Усиление группировки

На место выезжает всё больше пожарных.

— Возгорание сухой растительности со стороны СНТ Бодрость тушат 20 человек личного состава и используется 4 единицы техники, возгорание сухой растительности в районе улицы Рокоссовского ликвидируют 15 спасателей, используя 3 единицы техники. Распространению пожара способствует порывистый ветер, — сообщили в ГУ МЧС по Омской области.

Олег Малиновский

Масштабы пожара кратко в снимке передает пользователь «ВКонтакте» Александр Федоров.

Камыш горит почти каждую весну
Олег Малиновский

Количество сотрудников МЧС на месте увеличено до 40 человек.

Олег Малиновский

Столб дыма видно из всех концов города.

Олег Малиновский

В прошлом году Елена Латыпова уже ездила на аналогичный пожар. С тех пор там планировалось что-то сделать (например, опашку территории), но либо не сделали, либо не помогло. Поглядите на снимки, как это было прошлой весной.

Олег Малиновский

Как сообщает МЧС, есть угроза распространения огня на дачные участки.

Омич Владислав Барсуков снял фото и видео на месте пожара.

Поле горит на большой площади
Ирина Буркина

Еще одно фото пожара, но немного с другого ракурса. На этом снимке хорошо видно гаражный кооператив, который находится недалеко от полыхающего поля.

Огонь довольно быстро распространяется
Ирина Буркина

Омичи жалуются на дым, запах которого, по их мнению, похож на запах дыма от жженых покрышек. Сейчас его видно из разных концов города. Пользователи соцсети «ВКонтакте» сообщают, что клубы дыма видно уже и в районе Северных улиц.

Ирина Буркина

Омичи в соцсетях возмущаются тому, что пожары на этом участке возникают из года в год. Кстати, в прошлом году мы пытались разобраться в причинах массовых пожаров на территории Омской области, в том числе и в том, что произошел на улице Рокоссовского в конце апреля.

Ирина Буркина

Наш корреспондент Анна Никитенко сейчас находится на месте происшествия. Вот так выглядит выжженная земля. Здесь же можно заметить две покрышки — видимо, не зря омичи жалуются на запах горелой резины.

Горит камыш, горят покрышки
Олег Малиновский

Наш корреспондент Анна Никитенко с места рассказывает, что огонь идет вдоль обеих сторон дороги, которая ведет в СНТ. Пожар, по ее словам, просто «на гигантской территории».

Дачники продолжают курсировать по узкой дороге меж двух огней
Ирина Буркина

А на этом снимке хорошо виден горящий мусор. Мог ли он стать причиной пожара? Пока выводы делать рано, но мы надеемся, что спасатели это выяснят.

Мусор могли оставить местные дачники
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства