Происшествия Что горит в Омской области? онлайн-трансляция На Левом берегу в Омске горит камыш. Дым видно со всех частей города

На Левом берегу в Омске горит камыш. Дым видно со всех частей города

Пожар тушат 18 сотрудников МЧС

Сегодня, 24 апреля, в 13:35 в МЧС поступило сообщение о пожаре в Кировском округе напротив дома по улице Рокоссовского. Как сообщили в пресс-службе ведомства, там сразу в нескольких точках горит камыш. От МЧС России на месте сейчас работают 4 единицы техники и 18 сотрудников.

Антон Малахевич

Еще фото пожара. На месте работает наш корреспондент.

Олег Малиновский
Один из первых снимков происходящего

Видео с другой точки.

Антон Малахевич

По информации нашего корреспондента, на месте всё выглядит жутко. По его словам, очаги расположились преимущественно вдоль улицы Лукашевича. Получить оперативный комментарий у спасателей не удалось. Как отмечает местный житель, весной пожары на этом месте возникают регулярно, но в таком масштабе их пока не было. Посмотреть на пожар собрались дети и прохожие.

Антон Малахевич

По словам очевидцев, пожар начался со стороны затона Лампочка, после чего возгорание распространилось на большую площадь. Пожарные сейчас думают, с какой стороны лучше зайти. Причины возгорания пока неизвестны.

Антон Малахевич

Огонь подбирается к теплотрассам, горят столбы электропередачи. Наш корреспондент подошел ближе к возгоранию. Ему приходится надеть маску — к счастью, она сейчас есть у каждого. Пожарные тоже считают, что пожар начался с затона.

Огонь то разгорается, то затухает. Площади очагов — по 50–100 квадратных метров. Спасатели отгоняют детей от огня.

Антон Малахевич

Появились фото со стороны затона Лампочка. Там с камышом всё в порядке. А пожарные, по словам нашего корреспондента, предполагают, что пожар начался все-таки с Рокоссовского.

Антон Малахевич

Огонь то разгорается, то затухает — и непонятно, как к нему добираться по болоту.

Дым видно даже с Фурманова
Антон Малахевич

От огня страдают не только столбы и камыш, но и деревья.

По информации нашего корреспондента, пожарные не могут подобраться к очагам возгорания — они находятся в центре болота.

В районе пожара не работают светофоры. Возможны отключения электричества. В огне пострадали линии электропередачи, горят деревянные столбы, а провода оборвало.

Антон Малахевич

Пожарные пытаются бороться с огнем, но новостей от МЧС пока нет. Сколько еще будет продолжаться тушение — неизвестно. Однако возгорание под контролем. На этом мы завершаем наш онлайн.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства