Происшествия Взрыв в доме в Калачинске Умерла школьница, пострадавшая при взрыве газового котла в Калачинске

Умерла школьница, пострадавшая при взрыве газового котла в Калачинске

У девочки было обожжено 90% тела

Пострадали два дома, тот, в котором взорвался котел, выгорел полностью

Сегодня, 2 апреля, скончалась 14-летняя жительница Калачинска, пострадавшая при взрыве газового котла в частном доме. Об этом со ссылкой на источник, близкий к семье, сообщил «Омск-Информ». В следкоме по Омской области NGS55.RU подтвердили эту информацию. По словам старшего помощника руководителя Ларисы Болдиновой, девочка умерла утром. Двумя днями ранее не стало ее 50-летней матери. У обеих были ожоги 90% тела.

Взрыв произошел в субботу, 26 марта. Травмы получили хозяйка дома и ее младшая дочь. Их доставили в Калачинскую центральную районную больницу. Девочку затем перевезли в Омск. По словам ее старшей сестры, которая в момент взрыва была у знакомых, врачи признались, что не встречали таких сложных случаев за последние 10 лет. Мать из-за крайне тяжелого состояния транспортировать в ожоговый центр в Омске не решились.

В отношении организации, которая обслуживала отопительный котел, возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг или выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства