Происшествия Взрыв в доме в Калачинске В Калачинске произошел взрыв в частном доме — два человека в больнице

В Калачинске произошел взрыв в частном доме — два человека в больнице

Пострадали хозяйка дома и ее младшая дочь

Пострадавшие находятся в реанимации

В группе «Подслушано Калачинск» в соцсети «ВКонтакте» появилась информация о том, что в Калачинске произошёл взрыв в жилом частном доме. По данным автора поста, обозревателя районной газеты «Сибиряк» Валентины Гречко-Мирошниченко, при взрыве пострадали два человека: хозяйка дома и её младшая дочь, которые находятся в реанимации с 80% ожогов.

В пресс-службе областного МЧС информацию о взрыве подтвердили, но подробности произошедшего станут известны позднее.

Борьба с пожаром заняла четыре часа

[Обновлено 13:33] По данным пресс-службы областного МЧС, пожар произошел в двух частных домах на улице Степной. Сообщение поступило сегодня в 06:28, на месте работали 4 пожарных автомобиля, 13 спасателей и два звена газодымозащитной службы.

— На момент прибытия пожарных в одном доме горела одна из квартир и пристроенная веранда, во втором — кровля и веранда. В результате пожара в первом доме повреждена веранда и внутренняя отделка квартиры № 1 на площади 88 квадратных метров, в квартире № 2 повреждены оконные блоки. Во втором доме повреждены веранда и кровля квартиры № 2, квартира № 1 не пострадала, — пояснили в пресс-службе.

Общая площадь пожара составила 148 квадратных метров, борьба с огнем заняла четыре часа. Причины пожара устанавливаются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства