Происшествия Взрыв в доме в Калачинске 14-летнюю девочку, пострадавшую при взрыве в частном доме, перевезли в Омск из Калачинска

14-летнюю девочку, пострадавшую при взрыве в частном доме, перевезли в Омск из Калачинска

Ее мать по-прежнему находится в реанимации Калачинской ЦРБ

Следователи полагают, что причиной пожара стал взрыв газового котла

Дочь и старшая сестра пострадавших при взрыве в Калачинске Яна Деулина рассказала корреспонденту NGS55.RU об их состоянии. Напомним, 26 марта в частном доме в Калачинске взорвался газовый котел. 50-летняя женщина и ее 14-летняя дочь получили 90 процентов ожогов тела. Их доставили в реанимацию Калачинской ЦРБ, а позже ввели в искусственную кому.

— Кристину (пострадавшую девочку. — Прим. ред.) доставили в Омск, но пока она еще в медикаментозной коме. В ожоговом центре говорят, что за 10 лет это самый сложный случай. Мама до сих пор в Калачинске, состояние крайне тяжелое. Перевозить [ее] в Омск еще нельзя, — объяснила Яна Деулина.

Ранее мы сообщали, что общая площадь пожара составила 148 квадратных метров. Пожарные боролись с пламенем четыре часа. Позже следователи выдвинули версию о том, что причиной возгорания стал взрыв газового котла отопления в одном из частных домов. По факту происшествия региональный следком возбудил уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства